Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Как нарисовать елку с игрушками и гирляндами легко и красиво в детский сад и школу

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как нарисовать елку с игрушками и гирляндами легко и красиво в детский сад и школу

Ёлочка из бумаги / Новогодние ПОДЕЛКИ / Как сделать Ёлочку своими руками

Новые, интересные мастер-классы поэтапно и во всех подробностях расскажут, как нарисовать елку карандашом, акварелью или гуашевыми красками. Следуя этим советам, новогоднюю красавицу легко научится изображать не только школьник, имеющий некоторый художественный опыт, но и ребенок из детского сада, только начинающий осваивать яркую и колоритную науку живописи. Елочка, нарисованная малышом к Новому году 2018, станет отличным украшением игровой комнаты, школьного класса или гостиной в домашней квартире и заранее создаст в помещении приятную, радостную, праздничную и оптимистичную обстановку.



Как нарисовать елку карандашом легко и красиво – поэтапный мастер-класс для начинающих

Очень легкий и доступный мастер-класс с поэтапными фото расскажет начинающим художникам, как нарисовать красивую новогоднюю елку карандашом. Если четко следовать советам и правильно выполнять каждое действие, работа не займет много времени, а готовый результат порадует приятным внешним видом и создаст на душе праздничное настроение.


Елочка своими руками

Необходимые материалы, для красивого рисунка елки карандашом своими руками

лист бумаги формата А4 простой карандаш линейка стирательная резинка набор цветных карандашей (по желанию)

Пошаговая инструкция, как начинающему легко, быстро и красиво нарисовать карандашом новогоднюю елку

На вертикально расположенном листе бумаги сделать предварительный набросок. Для облегчения работы воспользоваться линейкой и начертить равносторонний треугольник, а четко под ним небольшой квадрат. Он должен находиться строго по центру под будущим деревом. Опираясь на вспомогательные линии сторон треугольника, изобразить крону дерева, прорисовав ее тремя расширяющимися к низу ярусами еловых «лапок». Жестким очертаниям квадрата придать схожесть со стволом. «Украсить» макушку деревца пятиконечной звездочкой, а на иголках изобразить гирлянду из мелких бусинок. Детально прорисовать ее, направляя каждый ярус с верхней правой стороны к нижней левой. Потом под краями гирлянды сделать набросок круглых шариков и больших лучистых снежинок. Для насыщенности рисунка добавить бантики, сахарные тросточки с загнутыми краешками и традиционные для европейских новогодних праздников «носки» для подарков. Заключительным шагом добавить несколько звездочек на пустые места, не занятые игрушками. На шариках легкими штрихами отметить блики. При желании оставить картинку с елкой в черно белых оттенках, либо раскрасить ее, используя набор цветных карандашей. Можно оформить рисунок бумажной аппликацией или любым другим видом внешнего декора.

Как нарисовать елку красками для начинающих – урок поэтапно акварелью

Поэтапный урок поможет начинающим живописцам нарисовать акварельными красками роскошную лесную красавицу – елочку. Для создания изображения понадобятся время, аккуратность и хорошо освещенное рабочее место. Картина получится реалистичной и будет выглядеть эффектно и привлекательно.

Необходимые материалы для создания рисунка елки акварельными красками

альбомная бумага для рисования акварельные краски набор кистей простой карандаш стирательная резинка

Пошаговая инструкция, как начинающим нарисовать акварелью елочку

Взять лист бумаги и простым карандашом нарисовать на нем вертикальную линию – ствол будущей елки. От верха схематично наметить несколько коротких горизонтальных веточек. Расположить ветки по всей длине ствола, оставив более короткие сверху, а снизу сделать более длинные и загнутые. Для изображения иголок развести на палитре подходящий оттенок зеленой краски, взять кисточку средней ширины и проработать первую ветку. Затем полностью покрыть иголочками все дерево, для дополнительной объемности и реалистичности чередуя темные, насыщенные мазки с более светлыми и прозрачными. Когда основное покрытие чуть подсохнет, взять другой оттенок зеленого цвета и несколькими мазками сделать елку более фактурной и натуральной. Коричневой краской прокрасить ствол елки. Голубой оттенок развести на палитре до бледности и широкой кистью пройтись по верхней части пространства вокруг дерева. Следить, чтобы тон не затекал на иголки. Смешав желтый и зеленый цвет, затонировать нижнюю часть рисунка, чтобы создавалось впечатление, что дерево растет на траве. В завершении более тонкой кистью пройтись по светло-зеленому покрытию и нарисовать более темным тоном растущую траву под елочкой. Дать работе хорошо высохнуть, а потом оформить через паспарту под стекло.

Урок, как нарисовать елочку с гирляндами гуашью поэтапно ребенку в детский сад

Следуя рекомендациям этого поэтапного урока, быстро нарисовать елочку с гирляндой в детском саду сможет даже ребенок, не имеющий ярко выраженного таланта художника. Оригинальность работы заключается в том, что основу дерева малышам предлагается сделать не кистью, а ладошками, предварительно опущенными в ярко-зеленую краску. Переживать, что дети испачкаются, не стоит. Гуашь легко смывается и с рук, и с лица обычной водой и не требует применения агрессивных растворяющих компонентов.

Необходимые материалы для поэтапного рисунка елки гуашевыми красками для детского садика

альбомная плотная бумага набор гуашевых красок кисти

Пошаговая инструкция, как ребенку в детском саду нарисовать гуашью елочку с гирляндами

В мелкой широкой тарелке развести зеленую гуашевую краску. Обмакнуть ладошку и приложить к листу бумаги, расположенному вертикально. Первый отпечаток поставить примерно по центру сверху. Под ним сделать ряд из двух отпечатков, потом – из трех и завершающий – из четырех. Таким способом будет сделана общая площадь кроны дерева. Когда краска подсохнет, взять тонкую кисточку и нарисовать несколько ярусов гирлянды. Изобразить ее в форме небольших разноцветных шариков, расположенных горизонтальными рядами поверх еловых иголок. Сверху добавить звезду, а на веточках подрисовать новогодние игрушки разной формы. Внизу темно-коричневым тоном закрасить основание дерева, а рядом изобразить в виде маленьких ящичков с бантиками новогодние подарки. Когда картинка полностью высохнет, кнопками закрепить ее к плотной картонной основе и повесить на стену.

Как нарисовать новогоднюю елку с игрушками поэтапно в школу

В школе дети регулярно посещают уроки рисования и легко справляются с более масштабными жанровыми изображениями. Поэтому, для них не составит никакого труда нарисовать новогоднюю елку с игрушками в живописной обстановке сказочного леса. А подробный поэтапный мастер-класс станет отличным советчиком в деле создания эффектной новогодней картины.

Необходимые материалы для рисования новогодней елки с игрушками для школы

лист бумаги простой карандаш стирательная резинка набор красок кисти

Пошаговая инструкция, как красиво изобразить елку с игрушками на Новый год

Простым карандашом, не надавливая слишком сильно, сделать предварительный набросок. Отметить расположение деревянного домика из бруса в левой части картины, справа нарисовать задний фон в виде леса, а на перднем плане изобразить озеро и контур елочки. Ультрамариново-синими тонами покрыть небо на дальнем плане. К краям сделать его более темным, а ближе к контуру домика и деревьев немного ослабить цвет, чтоб получилось более контрастно. Стараться, чтобы переход из тени в свет был плавным и размытым. Уделить внимание лесу вдалеке и более тонкой кистью наметить поверх высохшего неба более яркие силуэты деревьев. Для тонирования домика использовать коричневую охру. Каждый брус закрасить золотисто-рыжим цветом, а внизу для придания рельефности и объема добавить более темные полоски. Между бревнами провести ровные черные линии. Места пересечения бруса пометить коричневыми окружностями. Рамы на окнах проработать коричневым цветом, стекла сделать ярко-желтыми (светящимися изнутри), ставни окрасить в контрастные цвета, например, красный и зеленый. По подсохшему заднему фону пройтись серовато-голубым тоном, добавив силуэты деревьев в снегу. Заняться передним планом, изобразив перед домом снежные сугробы и замершее озеро. Разными оттенками зеленой краски покрыть елку, чтобы она получилась объемной и реалистичной. Кое-где добавить несколько мазков коричневого цвета, выявляя таким способом ствол. Потом «украсить» деревце шарами ярких цветов, расположи в их хаотично по всем веточкам новогоднего дерева. На завершающем этапе нарисовать идущий из трубы дымок и небольшой кустик в снегу возле озера. При желании оформить работу в рамочку.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss