Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Как убрать блеск от подпалины утюга с одежды

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как убрать блеск от подпалины утюга с одежды

Как убрать следы от утюга. Убираем лоск на ткани

Нередко после глажки на вещах появляются следы от утюга, приносящие некоторые неудобства их владельцам и портящие внешний вид самих изделий. Их жалко выбрасывать и надевать уже нельзя. Однако с данным вопросом вполне можно справиться, поскольку имеются эффективные способы, которые помогут спасти материал и сохранить внешний вид предметов гардероба на длительное время.



Причины появления блестящих следов

Лоск на брюках остается, если в ткани есть синтетические волокна, например, полиэстер, а вы забыли выставить заранее соответствующую температуру на приборе. В результате на черном материале образуется блестящее пятно, а на белом оно и вовсе кажется желтой подпалиной. Однако многие современные хозяйки в своем арсенале имеют действенные методы, как убрать блеск от утюга на одежде.


Как убрать блеск с брюк от утюга

Избавляемся от пятен без химчистки

Если от горячего утюга держатся на брюках блестящие следы, повредившие верхние слои материала, то их можно реанимировать недорогими подручными средствами.

Прижгла утюгом ткань и не знаешь что делать? Готовим раствор из 2-х стаканов воды и 1 стакана уксуса. Смоченной в нем губкой протираем блестящий след и полосы. Во время глажки сбрызгиваем изделие раствором с помощью распылителя. Также устанавливаем режим отпаривания. Удалить большие пятна после неудачной глажки на одежде можно смоченной, намыленной и отжатой марлей. Ее разложите на поврежденные брюки и прогладьте. Если лоск все-таки остался, постирайте изделие обычным способом с добавлением уксуса. Желтые пятна, образовавшиеся на светлых вещах, смочите уксусным раствором и посыпьте солью. Высохшие остатки уберите щеткой, если след на ткани остался, замочите ее на 1 час, затем ополосните и просушите естественным путем. Как убрать ласы от утюга на деликатной ткани, чтобы не повредить ее? Возьмите половинку очищенной луковицы, протрите область загрязнения и постирайте одежду. Избавиться от малоприятного пятна можно и с помощью кашицы из лука. Натертую массу разместите на загрязненном участке, на пару часов, а затем изделие простирните. Использование отпаривания еще один проверенный способ, который поможет оперативно удалить лоск с ваших брюк. Повесьте изделие на плечики и разместите над тазом с очень горячей водой. Под воздействием пара ворсинки на материале начнут распрямляться. По окончании манипуляции проведите несколько раз щеткой по одежде, смахивая остатки влаги. Как вывести пятно от утюга с брюк, используя бензин? Для этого возьмите кусок шерсти, смоченной в средстве, и тщательно обработайте блестящий след. Затем приготовьте раствор из 0,5 литра воды и 1 ст. л. гипосульфита смочите в нем губку еще раз протрите изделие, просушите. Удалить лоск можно и нашатырем. В растворе, приготовленном из 1 л. воды и 3-х ч. л. средства смачиваем тампон и обрабатываем подпалины. С проблемой на черном материале поможет справиться крепкий настой чая. Протрите смоченной губкой область загрязнения и через марлю проутюжьте. Если вы задаетесь вопросом, как вывести пятно от утюга с брюк из плотной ткани? Попытаться удалить злополучный след можно потерев его осторожно пемзой. Отличным помощником в таком непростом деле станет хозяйственное мыло. Избавиться от проблемных пятен можно пеной, которую обильно нанесите на неприятное пятно. Затем постиранное и высушенное изделие прогладьте через марлю, смоченную в уксусном растворе.

Что делать, чтобы любимые вещи не портились при глажке

Старайтесь предотвратить образование блеска на одежде, поэтому пользуйтесь прокладкой из марли и уксусной водой. Брюки из материала, содержащего синтетику, утюжьте очень аккуратно, лучше это выполняйте с изнаночной стороны.

Используя наши советы, не бойтесь гладить свои вещи. Радуйте себя и окружающих своим безупречным видом.

Вас может заинтересовать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss