Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Советы по уходу за акриловой ванной в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Советы по уходу за акриловой ванной в домашних условиях

КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА средства для акриловых ванн

Лет 10 назад акриловые ванны были достаточно дорогие, и приобрести их не каждая семья могла. Сейчас выросла конкуренция по производству этого вида сантехники, и цена значительно упала. Теперь они доступны многим людям.



Как сделать выбор акриловой ванны

Ванна обычно приобретается на долгое время, и чтобы выбрать нужную модель, желательно пойти в строительный супермаркет. Там очень большой выбор моделей и фирм производителей. Можно записать названия фирм и выбрать понравившиеся модели этого вида сантехники, а дома в интернете прочитать отзывы о них, и таким образом сузить круг выбора.


КАК ОТМЫТЬ АКРИЛОВУЮ ВАННУЮ ЗА 2 МИНУТЫ!!! ЭТО СРЕДСТВО ВАМ ПОМОЖЕТ.

Чтобы выбрать ванну нужно следить чтобы:

срез обязательно имел два слоя – акриловый и армирующий; при простукивании (дно и стенки) звук должен издаваться глухой; покрытие должно быть глянцевым (блестящим), если оно матовое, то это свидетельствует о низком качестве материала, а значит и самого изделия; для лучшей прочности ванна должна быть на сплошном каркасе, а не на ножках; нужно продавить дно рукой – при этом не должна прогибаться ее поверхность.

Все эти советы помогут выбрать хорошую и прочную модель, и останется только выполнять качественный уход за акриловой ванной.

Как и чем мыть ванну из акрила

Ванна должна быть всегда чистой. Выполнение этого правила обеспечивает не только аккуратный внешний вид сантехники, но и здоровье человека. Уход за акриловой ванной не сложен, если выполнять советы специалистов и чистить ее вовремя.

По советам экспертов чистить такую сантехнику нельзя средствами, которые могут образовать царапины на ее поверхности. Эти порошки имеют абразивные компоненты. Также нельзя мыть и чистить акрил «на сухую» - такой способ может испортить ее поверхность. На рынке сейчас много разнообразных средств, чтобы мыть и чистить сантехнику, и выбрать есть из чего.

Средства, чтобы очистить акриловые ванны:

Чтобы в домашних условиях избавиться от известкового налета, можно чистить поверхность Доместосом. Он не имеет в своем составе абразивных компонентов и легко поможет справиться с сильными загрязнениями и убрать налет. Как ни странно, но средство для мытья посуды Фэйри отлично справляется с загрязнениями ванны. Им можно чистить сантехнику всего один раз в неделю, чтобы она всегда была чистой и без налета. Небольшие пятна можно попробовать чистить зубной пастой. Ее нужно нанести на пятно и оставить на 20 минут. После чего мягкой тряпкой немного потереть и смыть водой. Это может помочь избавиться от известкового налета. Чтобы убрать следы известкового налета, можно воспользоваться соком лимона. Его нужно нанести на места загрязнения и через несколько минут очистить мягкой тканью. Моющие средства кремообразной консистенции идеально подойдут для того, чтобы очистить ванну и удалить налет. Примером такого средства может быть CIF. Его необходимо нанести на губку и мыть поверхность. Затем нужно тщательно очистить ее водой. Если поверхность пожелтела, рекомендуют попробовать почистить ее содой. Но ни в коем случае не сухой содой. Ее нужно размочить в воде до образования кашицы и только тогда губкой мыть этим средством поверхность.

Все эти советы помогут избавиться от известкового налета, грязи, пятен и в случае, если сантехника пожелтела, уход за акриловой ванной не принесет особых проблем. А что же делать, если образовались царапины?

Убрать царапины можно с помощью жидкого акрила и полироли для ванн из акрила в домашних условиях. Сначала полируют место, где образовались царапины полиролью, а затем наносится жидкий акрил. После этой процедуры царапины исчезнут с поверхности ванны.

Вас может заинтересовать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss