Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Как избавиться от перхоти на голове в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как избавиться от перхоти на голове в домашних условиях

Лучший Способ ⚡БЫСТРО Избавиться от ПЕРХОТИ Навсегда ✅100% РЕЗУЛЬТАТ!

Если природа наградила вас пышными, густыми, роскошными волосами, то очень важно сохранить их красоту и здоровье, чтобы они были предметом вашей гордости долгие годы. Поэтому не стоит ждать чуда, когда начинаются такие проблемы, как выпадение волос, секущиеся кончики и, самая неприятная из всех, перхоть. Нужно брать ситуацию под свой контроль и применять на практике рецепты традиционной и народной медицины.



Наиболее распространенной проблемой, связанной с шелушением кожного покрова головы, является перхоть . Специалисты рекомендуют не игнорировать образование мелких чешуек на коже, так как их скопление становится причиной зуда, расчесывания и ведет к образованию трещин и доступных для инфекций ран. Так что, заметив их у себя, смело приобретайте специальные шампуни против перхоти, в состав которых обязательно должны входить или селен, или цинк, или сера и салициловая кислота, или, если случай очень тяжелый, деготь. Как ни странно, но избежать появления перхоти можно, просто начав как можно чаще мыть голову. Так вы сможете взять под контроль накопление жирных и сальных образований у корней волос – идеальной среды для размножения спор грибка, который и является причиной перхоти.


Как избавиться от перхоти в домашних условиях навсегда

Для борьбы с этой проблемой можно прибегнуть и к средствам народной медицины, сделав отвары из молодой крапивы или чабреца. Что касается крапивного настоя, то его советуют даже высококвалифицированные врачи-дерматологи.

На стакан воды берутся 3 ложки травы, нагреваются в течение нескольких минут, остужаются и процеживаются. С помощью ватного тампона такой отвар наносится на корни волос и кожу головы каждый день.

Чабрец же, по сути, представляет собой мощный антисептик, что вполне может облегчить зуд у тех, кто страдает от перхоти.

На 2 стакана воды берут 3 ложки мелко порубленной травы и кипятят в течение 10 минут. После того, как отвар остыл, им следует ополоснуть волосы после мытья.

Удивительно, но стресс и депрессивное состояние также могут стать причиной появления перхоти и других проблем кожи. Поэтому всегда находите в себе силы «подпитывать» свой организм позитивными эмоциями, занимайтесь спортом, проводите больше времени в солнечные дни на природе. Ведь лучи солнца оказывают благотворное, противовоспалительное действие на кожу головы, склонную к образованию перхоти. Расслабиться и снять усталость и стресс также поможет легкий массаж головы. Иногда можно позволить себе сделать массаж-пилинг с использованием поваренной соли. Просто втирайте ее в кожу, слегка массируя и отшелушивая ороговевший слой.

Превратите борьбу с перхотью в приятную процедуру с помощью эфирных масел, добавленных в шампунь или бальзам. Они эффективно устраняют проблему, а их аромат дарит вам покой и хорошее настроение.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss