Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Перетяжка салона

Опубликовано: 03.09.2018

видео Перетяжка салона

Перетяжка салона кожей. АвтоХит

В процессе эксплуатации автомобиля случается всякое, в том числе и необходимость привести в порядок салон. В таком случае вполне может возникнуть вопрос перетяжки сидений, а иногда полной перетяжки обивки салона. Причин, по которым обивка может испортиться, много: прикосновение горящей сигареты, случайный порез, попадание жирной или красящей жидкости. Далеко не все повреждения можно устранить локально.



Специализированные мастерские и магазины предлагают широкий выбор тканей и иных материалов для внутренней отделки автомобилей. Особенно востребован , так как именно он чаще всего страдает в процессе эксплуатации. Впрочем, на замену можно найти все: ткань для потолков, и жаккард, гобелен, велюр. Для сложных рельефов используются специальные тянущиеся ткани.


Перетяжка салона (сиденья) автомобиля своими руками. Smart Fortwo 450

Конечно, отдельно стоит упомянуть и то, что кожаные салоны также подлежат ремонту и перетяжке. В магазинах продается и других стран. Это более дорогой сегмент рынка, но кожаный салон придает автомобилю респектабельность и комфорт, поэтому кожа пользуется неизменным спросом. Кстати, перетяжка салона натуральной кожей - это еще и дополнительная шумоизоляция. Кроме того, повышаются акустические свойства салона и меломаны оценивают этот нюанс по достоинству.


Перетяжка салона Газель. Часть 2: перетяжка торпедо каучуковым материалом

Сегодня большой популярностью пользуются новейшие материалы для обтяжки пластиковых элементов салона. Например, винил. Виниловой пленкой можно покрыть торпедо, консоли, подлокотники и другие твердые поверхности внутри автомобиля. Благодаря этой технологии мастера воплощают в жизнь любые дизайнерские фантазии. Виниловые пленки бывают не только самых разных цветов и оттенков, но также отличаются по текстуре: матовые, глянцевые, выполненные под различные материалы. Существуют также прозрачные пленки и пленки-хамелеоны.

Не стоит опасаться самой процедуры перетяжки салона. Если вы обратитесь за этой услугой в солидную компанию, вы можете быть спокойны за качество обивки и аккуратность работ. Безусловно, перетяжка салона требует демонтажа кресел и некоторых элементов внутри автомобиля. Аккуратно снять и поставить все на свои места - это задача для профессионалов. Не стоит доверять дилетантам или экспериментировать самостоятельно. Быстро и качественно эту процедуру сделают в специализированных автомастерских. К тому же, вам помогут с выбором материала для обивки, если вы сами не определились в этом вопросе.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss