Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Описание и техника нанесения дымчатого макияжа

Опубликовано: 03.09.2018

видео Описание и техника нанесения дымчатого макияжа

Уроки макияжа от LR (2). Классический "Смоки Айс"

Умные люди говорят, что следовать моде – смешно, а не следовать – глупо. Я совершенно согласна с этим утверждением, ведь, не смотря на то, что провожают все-таки по уму, но встречают-то по-прежнему по одежке! Поэтому старайтесь быть в тренде, наблюдайте за другими, читайте модные журналы, каталоги. Сейчас, например, уже можно смотреть каталог орифлейм бесплатно . Сегодня для вас, мои дорогие читательницы, я приготовила статью про очередную ультрамодную фишку — макияж смоки-айс.



Уже несколько сезонов подряд дымчатый макияж остается на вершине популярности. Нередко его еще называют макияж smoky eyes, который является весьма насыщенным и одновременно утонченным. У него есть свои особенности, делающие образ непревзойденным и весьма оригинальным. Такой мейк-ап отлично подойдет к вечернему наряду, подчеркивая красоту и неповторимость каждой женщины.


Макияж. Урок 4: макияж глаз (теория + практика)

В чем заключаются главные особенности стиля smoky eyes?

Основным отличием этого макияжа является черные растушеванные тени и подводка, а также пышные и насыщенно накрашенные ресницы. Сами же переходы теней должны быть максимально плавными, что обеспечивает в результате очень пронзительный и глубокий взгляд. Главной особенностью дымчатого образа является быстрота выполнения и непревзойденный эффект.

Рассмотрим более детально технику нанесения. На область вокруг глаз наносится специальный корректор, а сверху используется пудра. Это обеспечит отличный результат на длительное время.

Выбор и нанесение теней

Для правильного подбора теней следует отталкиваться от вашего света глаз. Голубой и серый цвет глаз будет превосходно смотреться с фиолетовыми, голубыми, синими и бирюзовыми оттенками. Точно также, как кареглазым отлично пойдут насыщенные болотные либо коричневые тени. После того как вы сделали свой выбор, необходимо нанести тени на веко максимально близко к ресницам, после чего растушевать. В результате должен получиться насыщенный цвет около ресниц, а до бровей оттенок уже будет более тусклый.

Нанесение подводки

Как правило, используется подводка черного цвета, но можно использовать темно-коричневого либо темно-синие оттенки — все будет зависеть от используемого в каждом случае цвета теней. Линия проводится по внешней границе ресниц, затем растушевывается. Также можно проводить и внутреннюю часть века.

Нанесение туши

Тушь следует наносить несколькими слоями. Сначала первый слой, который должен подсохнуть. После этого нужно аккуратно разделить ресницы и нанести тушь повторно. Вот и все — дымчатый макияж готов!


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss