Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Рисуем стрелки карандашом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рисуем стрелки карандашом

Как Нарисовать Стрелки ♥ Виды Стрелок

Рисуем стрелки карандашом

Одно из самых популярных средств в женской косметичке – карандаш для глаз. Что ж, самый простой способ «сделать глазки», это нарисовать красивые стрелки. Они могут придать взгляду выразительность, визуально расширить или удлинить глаза, или просто немного акцентировать цветом макияж. Карандаш весьма удобное средство для эффектных стрелок. Он не требует дополнительных аппликаторов, не пересыхает и хорошо растушевывается.



Оптимален карандаш средней мягкости. Слишком твердый не даст нужной насыщенности и линия наверняка будет прерывистой, а слишком мягкий сразу отпечатается на веке и не будет устойчив. Для того, чтобы нарисовать красивые стрелки карандаш стоит хорошо заточить. Для лучшего результата можно предварительно поместить его минут на 10 в холодильник.


Как рисовать СТРЕЛКИ?

Итак, стрелки. Перед тем как говорить об их особенностях, в зависимости от формы глаз, стоит обозначить общую схему. Основная линия должна идти максимально близко к ресничному краю, а направление хвостика быть параллельным направлению нижнего края той части брови, которая устремляется вверх. Еще надо отметить, что хвостик стрелки, это не продолжение основной линии, а по сути треугольник, со слегка загнутым кончиком.

Для того чтобы стрелки получились ровнее, нужно одной рукой слегка натянуть кожу по направлению к виску, а другой орудовать карандашом. Многие также прибегают к хитростям, и чтобы задать нужное направление, прикладывают пластиковую карту, ложку, или клеят пластырь, создавая своего рода линейку.

Рисовать стрелки визажисты рекомендуют в зависимости от формы глаз. Если глаза круглые, то очертить нужно полностью, при этом хорошо растушевать, а линию на верхнем веке постепенно расширить, начиная с середины глаза. Для восточных глаз рекомендуют тонкие стрелки, не слишком выходящие за внешний уголок глаза. Близко посаженые глаза можно визуально откорректировать, если нарисовать стрелки только на 1/3 века, - либо на средней части, либо ближе к внешнему уголку. Хвостик слегка приподнять.

Карандаш для глаз бывает разных цветов. Самый классический вариант черный, он актуален в любой ситуации. Коричневый и синий могут эффектно оттенить цвет глаз.  Белый и телесный часто применяют для корректировки. Светлые оттенки, в том числе перламутровые хороши для маленьких глаз.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss