Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Комната для семьи из четырех человек. Часть 2

Опубликовано: 03.09.2018

видео Комната для семьи из четырех человек. Часть 2

КАК ПЕРЕСТРОИТЬ КВАРТИРУ ДЛЯ НЕБОЛЬШОЙ СЕМЬИ? - Sims 4

Идея сделать 5 комнат из одной становится все более актуальной из-за космических цен на  современные квартиры. Обживая немногие квадратные метры своего малогабаритного жилья, мы вынуждены искать нестандартные решения и невольно становимся дизайнерами.



Хорошо рассуждать о пространстве и объеме новых квартир. А как быть с наследием прежней эпохи, когда существовала норма по 12 «квадратов» на человека? Как сделать достойное жилье, чтобы оно по праву могло называться «Домом» с большой буквы?

В прошлый раз мы начали рассматривать вариант размещения спальни, гостиной и детской для двух детей в одной комнате. Начало можно посмотреть здесь

Напомню планировку комнаты:


Семья с 9 детьми ютится в комнате общежития

 Площадь 15 м2,. Комната прямоугольной формы – 3 метра в ширину и 5 в длину. В левом нижнем углу у вас будет дверь, справа по ширине – окно.

Попробуем организовать пространство комнаты таким образом, чтобы сразу было понятно – здесь у нас зона родителей, здесь зона детская, а по ночам все превращается в зону сна. Главным игроком на этом поле становится если не стена, то хотя бы ее иллюзия, то есть перегородка.

Длину комнаты в 5 м условно поделим пополам: оставим ~2,5 м родителям и ~2,5 метра детям. Причем первую половину комнаты от окна отдадим детям, а вторую – взрослым. Детям необходимо больше света для творчества и уроков.

Перегородки бывают разные .

Кстати, неполные (высотой 1–1,5 м) или прозрачные перегородки более экологичны и удобны, так как не перекрывают весь солнечный свет.

Наша перегородка будет выполнять двойное назначение:

1. отделит взрослую зону от детской

2. со стороны родителей на ней можно разместить телевизор

и делаем ее высотой 1,8 метра, т.е. она не будет сплошной.

Перегородку можно сделать как из гипсокартона, так и в виде мебельного стеллажа. Внизу, от пола на 40-50 сантиметров можно сделать выдвижные ящички. Стеллаж каждый может оборудовать на свой вкус и цвет:

— Это могут быть просто полки на всю ширину перегородки, куда поставить разные ящички (коробки) для любимых вещиц. Они (ящики/коробки) могут быть плетеными с оборками-кантри или обшитые тканью, картонные – лишь бы их габариты и внешность подходили к общему стилю комнаты. Пусть у каждого ящичка будет свое назначение – для игрушек, для бумаг. Тогда можно будет не только полюбоваться комнатой, но и быстро найти нужную вещь. Верхние ящики используются взрослым населением квартиры, нижние приспособлены под игрушки. Уборка игрушек происходит очень быстро, необходимо просто сложить все по ящичкам.

— Или другой вариант: полки под стеклом, наподобие серванта.

Продолжение следует… В следующий раз на половине взрослых будем размещать гостиную и спальню.

Предыдущая статья

Следующие статьи:

Комната для четверых. Часть 3

Комната для четверых. Окончание


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss