Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Средство от вросших волос и пятен после них

Опубликовано: 04.09.2018

видео Средство от вросших волос и пятен после них

Екатерина Абрамова - вросшие волосы, как избавиться

Ученые выдвинули гипотезу, согласно которой считается, что врастание волос происходит со временем вследствие регулярной эпиляции. При этом волосы истончаются, и дальнейший их рост происходит под неправильным углом. Поскольку волос не движется по своему каналу, он прорастает сквозь кожу и возникает воспаление.


Как избавиться от вросших волос и предотвратить проблему пигментации?

Есть ряд средств, призванных решить эту проблему. Следует запастись скрабом, 96% спиртом, настойкой календулы бодягой, а также бальзамом «Скорая помощь», либо иным средством с ранозаживляющим действием. Также необходима тонкая игла.


Средство от врастания волос и не только+ЛЯПЫ.Серия 72

Детальная инструкция по удалению вросших волос

В начале процедуры с помощью скраба следует удалить старые ороговевшие элементы кожи. Скраб должен быть плотным, по консистенции близким к пасте или крему. Скрабы вообще следует применять перед каждой процедурой эпиляции, предварительно распарив кожу. Если нужного средства не нашлось в косметических магазинах, применяют рецепты натуральных скрабов, которые можно приготовить дома.

На следующем этапе будут нужны спирт и тонкая игла, для удаления вросших волос. После обработки скрабом кожу следует тщательно высушить, а затем продезинфицированной в спирте иглой подцеплять все вросшие волоски, которые затем удалять при помощи пинцета, либо эпилятора. Места, где имеются волоски нужно обязательно обработать спиртом.

После удаления всех нежелательных волос , поверхность кожи следует обработать, например, настойкой календулы . Это средство не только дезинфицирует кожу, но и ускоряет заживление микротравм, которые могли возникнуть при проведении процедуры. Кроме того, календула способна останавливать развитие воспалительных и гнойных процессов на коже.

Существует мнение, что после удаления волос ноги должны как можно дольше оставаться сухими. Влажная среда способствует ускоренному размножению бактерий, от чего и образуются воспаления на коже. То есть, после проведения процедуры нужно воздержаться от мытья хотя бы день-два.

Средство против пятен от вросших волос

Еще одна проблема — пятна от вросших волос. Часто в зонах воспаления волосяного канальца могут возникать нагноения, а следы после них — не проходить годами, существенно влияя на вид ухоженных ног.

Чтобы ускорить регенерацию кожи и ликвидировать этим следы от вросших волос применяют гель с бодягой. Пресноводная губка Бодяга при измельчении образует мелкие частицы, подобные иголкам. При втирании в кожу геля или мази с включениями бодяги возникает раздражение и покраснение кожи . Однако, следует иметь в виду, что чрезмерное увлечение этим средством вызывает сухость кожи и дискомфортные ощущения, которые могут длиться несколько дней.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss