Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Дизайн ногтей бархатный песок: фото маникюра и видео уроки.

Опубликовано: 04.09.2018

Дизайн ногтей бархатный песок: фото маникюра и видео уроки.

Маникюр Бархатный Песок! Дизайн Ногтей Гель-лаком и блестками! Nail Art Designs

Большинство людей, услышав выражение «Маникюрное покрытие», представляют себе яркие глянцевые ноготки с зеркальным блеском. Однако мода не стоит на месте и наравне с глянцем теперь используются покрытия песок и бархат. В данном материале мы обсудим, как сделать бархатный маникюр, рассмотрим его примеры на фото, а так же видео уроки.


Дизайн ногтей "Бархатный песок" от Екатерины Мирошниченко

Технология нанесения

Несмотря на то, что такой дизайн вошел в моду три сезона назад он, по-прежнему знаком лишь самым отъявленным модницам. Для большинства девушек же, технология его выполнения по сей день остается загадкой. Однако в ней нет ничего сложного и при наличии всех необходимых материалов каждая сможет сделать его сама. Итак, Вам потребуются:

Стандартный маникюрный набор; Основа под лак; Бархатная пудра; Цветное покрытие.

Бархатная пудра – это специальный порошок, который продается в специализированных магазинах для мастеров ногтевого сервиса. В небольших городах иногда его найти непросто, а потому, возможно, придется заказывать в интернете. Его потребуется достаточно много. Если все материалы в наличии, то можно переходить к тому, как сделать бархатные ногти, такие как на фото, ниже приведен мастер класс по их выполнению.

Покрасьте подготовленные ногти основой и тщательно высушите ее; Нанесите слой цветного плотного покрытия. Лучше, чтобы его цвет совпадал с цветом пудры; Не дожидаясь его высыхания, опустите ноготь в емкость с пудрой. Вторым пальцем осторожно прижимайте пудру к ногтю, но так, чтобы не повредить не досохшее покрытие. Хуже всего пудра прилипает по краям, поэтому в этой зоне ее нужно прижимать особенно тщательно; Закрепитель на такой дизайн не наносится;

Впрочем, это не единственный способ, как можно нанести песок на ногти. В последнее время в продаже появился специальный бархатный лак для ногтей. В его состав входят особые мелко абразивные частички и при нанесении на ноготь сразу получается эффект песка. Стойкость такого лака на ногтях немного ниже, чем обыкновенного.

Бархатные рисунки

Дизайн ногтей бархатный песок, как видно на фото и видео, не всегда предполагает «засыпание» пудрой всего ногтя. С помощью нее можно формировать рисунки и узоры на глянцевом фоне, которые выглядят очень интересно и необычно. Делать такие рисунки можно двумя способами.

Способ первый. Нанесите основу на подготовленные ногти и после ее высыхания нанесите слой цветного лака. Его тоже высушите. Отпечатайте стемпингом, нанесите вручную или изобразите иным способом желаемый узор прозрачным лаком. Опустите ноготь в емкость с пудрой или высыпайте ее на пластину сверху; Способ второй. На основу наносится цветное покрытие ровным слоем, его высыхания не нужно дожидаться. На зубочистку наматывается немного ваты, которая смачивается в воде. Зубочистка окунается в емкость с пудрой и ей на ногте постепенно формируется узор.

Второй способ гораздо более сложный. Как ясно из описания, с его помощью сложнее получить четкий рисунок, а потому, он больше подойдет для нежных узоров и абстракций. Устойчивость такого рисунка напрямую зависит от того, насколько плотно и аккуратно Вы прижмете пудру к лаку. Кстати, аналогичным способом можно работать и с сухими блестками.

Крупный песок

Маникюр с песком, как видно на фото, бывает очень разнообразным. Одним из видов песка для ногтей являются достаточно крупные (по сравнению с пудрой) шарики. Ими обычно не покрывают все ногти. Чаще всего так бывает оформлена только одна пластина, на мизинце или безымянном пальце, например. Выполнять такой маникюр гораздо сложнее.

На ногтях выполняется стандартный маникюр и наносится защитная основа, которая тщательно высушивается; Ровным и плотным слоем наносится цветное покрытие. Лучше, если по цвету оно будет совпадать с песком; Его высыхания дожидаться не стоит. На зубочистку наматывается небольшое количество смоченной ваты. С помощью данного приспособления из емкости с шариками извлекается несколько крупинок, которые помещаются на ноготь. Таким способом ими покрывается вся пластина, шарики крепко прижимаются к ногтю; Закрепитель не наносится.

О том, как создать маникюр бархатный песок на ногтях на гель лаке, такой как на фото, стоит упомянуть отдельно. Пудра или шарики в этом случае наносятся на липкий слой, который остается после высушивания геля под УФ – лампой. Таким образом, это один из немногих случаев, когда липкий слой ненужно удалять. Закрепитель не наносится, что немного снижает износостойкость маникюра.

Бархат

Под словами «бархат на ногтях», как видно на фото и видео не всегда понимается использование пудры — песка. Очень часто под выражением имеется в виду создание покрытия, гораздо больше похожего именно на текстиль. Делается это с помощью флока – особой смеси мельчайших текстильных частиц. Такой маникюр также называют замшевым.

Нанесение данного материала аналогично обыкновенной пудре. Однако выбирать флок нужно внимательно. Важно помнить, что чем мельче частицы, тем аккуратнее будет маникюр. При этом если крупными ворсинками еще можно покрыть весь ноготь, то вот создать рисунок точно не удастся.

В наиболее статусных и успешных салонах красоты у мастеров имеется специальное приспособление – флокайдер. С его применением бархатное покрытие ногтей получается таким же ровным и аккуратным, как на фото, чего очень сложно добиться при покрытии по описанной выше технологии. Он создает электростатическое поле, которое воздействует на полюса частичек флока. Благодаря этому они распределяются равномерно.

Теперь Вы знаете, что такое бархатный маникюр и как сделать его в домашних условиях. А кроме того то, каким разнообразным он может быть. Это дает широчайший простор для творчества и разработки идей дизайна. Песок использовать очень легко, а потому воплощение всех этих идей в жизнь не будет слишком сложным.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss