Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Особенности покрытия ногтей гелем: видео гелевого маникюра.

Опубликовано: 04.09.2018

Особенности покрытия ногтей гелем: видео гелевого маникюра.

►Маникюр гель лаком - 3 Роковых ОШИБКИ ►Не правильное укрепление под гель лак ►Выравнивание базой

Наверное каждая девушка мечтает о том, чтобы ее маникюр держался долго и выглядел безупречно все время носки. Производители и разработчики маникюрных покрытий уже довольно давно работают в этом направлении, выпуская все более усовершенствованные типы покрытий. Гелевое покрытие для ногтей завоевало много поклонниц.


Гель лак: СЕКРЕТЫ покрытия. Технология нанесения гель лака Kodi

Основные характеристики

Гель наносится аналогично лаку на натуральные ногти. Отличаться будут только способы подготовки пластин под нанесение и сушка. Покрытие состоит из особых устойчивых частиц полимеров. Выпускается такой материал многими брендами и может значительно отличаться как по цене, так и по качеству и характеризуется большим количеством оттенков.


Гель лак: технология нанесения, СЕКРЕТЫ покрытия гель лаком

Гель представляет собой тот же материал, что используется при наращивании. Покрытие ногтей гелем без наращивания позволяет получить долговременный маникюр, который на протяжении всей носки остается эстетически привлекательным. Покрытие не затирается и не царапается, не дает сколов. Снимать его нужно через две — три недели только потому, что граница отрастания собственного ногтя становится заметна в прекутикульной зоне.

При правильном нанесении маникюр выглядит идеально на протяжении всего периода носки. Однако если технология была нарушена или ногти неправильно эксплуатировались, могут появиться отслойки. Отслойки представляют собой воздушные карманы, образованные между собственным ногтем и гелем. Возникают потому, что ноготь был плохо подготовлен к нанесению.

Стоит отметить, что все положительные стороны такого маникюра имеют место быть только в том случае, если эксплуатация его правильная. Очень важно не подвергать покрытие перепадам температур, долговременному нахождению в воде. Все работы по дому, такие как мытье посуды, уборка и др., следует выполнять в резиновых перчатках и иным образом избегать контакта покрытия с химикатами.

Плюсы и минусы

Покрытие натуральных ногтей гелем позволяет эффективно укрепить их механически и препятствовать слому. Это происходит потому, что поверх собственной пластины наносится крепкий и толстый слой геля, который не позволяет ногтю треснуть, согнуться или отслоиться. Такая процедура может продлить жизнь тонким и ослабленным ногтям, хотя и довольно вредна для них. Но все же от геля вреда значительно меньше, чем от наращивания.

Еще один несомненный плюс – долговечность. Эта особенность геля незаменима, например, в отпуске, когда у Вас нет времени ежедневно обновлять маникюр. Также эта характеристика порадует занятых девушек и тех, кто хочет запечатлеть сложный и интересный дизайн ногтей надолго.

Однако нанесение геля на свои ногти имеет и ряд минусов. В первую очередь это отсутствие к ногтям доступа кислорода. Гелем покрывается зона лунулы, то есть область, которая, непосредственно регенерирует ноготь. В отсутствии кислорода она работает менее активно, а всплески активной регенерации происходят неравномерно. Таким образом, новый ноготь отрастает медленно, он может быть ослабленным, неровным и деформированным.

После снятия геля Вы можете обнаружить, что собственные ногти ослабли, стали тонкими и слоящимися. Это связано не столько с самим гель – лаком, сколько со средствами для его снятия. Эта процедура способна оказать на собственные ногти крайне негативное воздействие.

Показания и противопоказания

Нанесение геля – процедура, предназначенная в основном для крепких и здоровых ногтей. Если у Вас как раз такие, то Вы можете побаловать себя долговременным маникюром. Однако даже самые крепкие и сильные пластины могут ослабнуть и начать ломаться, если гелевое покрытие ногтей, которое представляют видео уроки, наносить ежемесячно и не давать ногтям отдыха. Кроме того, возможно окрашивание собственного ногтя пигментом из геля, которое крайне сложно удалить.

Так как процедура вредная, проводить ее на ослабленных и тонких ногтях нельзя. Однако единовременное нанесение не окажет большого вреда. Если ногти сильно слоятся, то гель лак использовать бессмысленно, так как даже при очень качественно запечатанном свободном крае, отслоение чешуек, а вместе с ними и лака, будет идти достаточно интенсивно.

Наиболее серьезным противопоказанием является нанесение геля при подозрении на грибковые заболевания. Под гелем, в условиях высокой температуры, отсутствия доступа кислорода и др., создаются идеальные условия для развития бактерий грибка. Поэтому даже при малейших признаках заболевания от наращивания следует отказаться.

Нанесение

Как показывает видео, покрытие натуральных ногтей гелем – совсем не сложный процесс. Техника нанесения геля ничем не отличается от покраски лаком. Отличия лишь в подготовке ногтя и процессе сушки.

Подпилите ноготь, сдвиньте кутикулу, отполируйте пластину; Обезжирьте ногти. После того, как обезжириватель впитался, к ногтям нельзя прикасаться; Нанесите праймер и оставьте на несколько секунд. Скоро Вы увидите, что пластины стали белыми (побелели). Это означает, что чешуйки собственного ногтя открылись, и сцепление его с покрытием будет на максимально высоком уровне; И обезжириватель, и праймер нужно по возможности наносить внимательно и не пропускать никаких участков. В ином случае, именно с этих участков очень скоро начнется отслоение покрытия; Нанесите основу прозрачного цвета под гель слоем средней толщины; Высушите ее под ультрафиолетовой лампой мощностью не менее 25–ти ватт в течении 1 минуты; Специальной безворсовой салфеткой удалите образовавшийся дисперсионный слой; Нанесите тонкий слой геля и затем высушите его. Если получившийся цвет недостаточно интенсивный, то после удаления липкого слоя покройте ноготь гелем еще раз. Также высушите и удалите образовавшийся липкий слой. Сразу же толстым слоем цветной гель наносить на ноготь нельзя, так как он полимеризуется неравномерно и сморщится под лампой; После этого нанесите топовый слой для геля на ноготь, высушите его и удалите липкий слой.

Как видно из описания, в том, как покрыть гелем ногти дома, нет ничего сложного. У опытных пользователей этот процесс занимает не намного больше времени, чем простая покраска ногтей лаком и их сушка. Однако в первые разы маникюр может быть не столь устойчивым из–за ошибок в нанесении и подготовке ногтей.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss