Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Какие шторы подойдут к зеленым обоям: фото спальни, детской, кухни

Опубликовано: 04.09.2018

видео Какие шторы подойдут к зеленым обоям: фото спальни, детской, кухни

#222. Какие шторы выбрать для зеленых обоев на кухню? Как поддержать фотопанно или фреску с цветами?

Одним из важных этапов, которые возникают при отделке той или иной комнаты, является понимание того, какие шторы подойдут к зеленым обоям. Все дело в том, что именно зелень, а также другие многочисленные представители этой же цветовой гаммы (от светло-салатового до темного, почти бутылочного оттенка) являются одними из наиболее популярных, когда заходит речь про оформление интерьера квартиры или загородного дома.



Содержание Раскрыть

Роль цветовых сочетаний

Важно понимать, что привлекательность интерьера в значительной степени определяется тем, насколько удачно удается совместить различные материалы и декоративные детали, которые определяют антураж комнаты. Поэтому, выбирая шторы к зеленым обоям, вам нужно будет проявить определенную креативность, которая поможет создать сбалансированный и гармоничный интерьер. Кстати, это определяет дизайн любой комнаты или помещения в вашем жилище, будь то спальня, зал, детская, кухня или какое-то другое место.


#227. Какие шторы выбрать для спальни с серо-зелеными обоями? Оформляем комнату подростка текстилем

Внимание! Для того, чтобы дизайн вашей комнаты был целостным и гармоничным, важно выбирать правильные сочетания множества конструктивных элементов и декоративных предметов. Речь идет про обои, шторы, занавески и другой домашний текстиль, мебель, различные элементы декора.

При этом, удачные сочетания должны создаваться не только в плане стиля, но и в отношении цветов. Как известно, разные представители цветовой палитры могут быть более или менее совместимыми друг с другом. Некоторые же из них и вовсе нежелательно использовать при создании одного и того же сочетания. Так что, для того, чтобы правильно подобрать цвет занавесок и ламбрекенов к цвету стен, вам нужно будет учитывать все эти особенности. Какие шторы подойдут к зеленым обоям, фото:

Особенности дизайна с зеленью

Сразу хочется отметить, что многие специалисты в области психологии сходятся во мнении, что именно зелень является одним из оптимальных колеров в плане воздействия на человеческую психологию. Она действует успокаивающе и умиротворяюще, устраняет стремление к агрессии и беспокойству. Все это, в свою очередь, весьма положительным образом сказывается на общем психологическом состоянии тех, кто проживает в доме.

Совет! При всех положительных характеристиках этого цвета, с его использованием нельзя переборщить, поскольку его доминирование в пространстве комнаты – нежелательно.

В то же время, нельзя не отметить все богатство зеленой цветовой гаммы, которая начинается от едва заметных светлых оттенков и постепенно переходит к очень темным, практически черным тонам. Имеются и так называемые «переходные» оттенки, в том числе и такие, как цвет морской волны , а также изумруд. Каждый их них имеет свои особенности использования в интерьере. Какие шторы подойдут к салатовым обоям, фото:

Если же принимать в расчет то, что зеленый цвет представляет собой ничто иное, как сочетание синего и желтого, то можно сделать некоторые выводы:

Преобладание желтого позволяет создать более жизнерадостные и яркие оттенки зеленого цвета. С другой стороны, доминирование синего помогает добиться более холодной, и, в то же время, успокаивающей обстановки в квартире.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss