Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Комната для новорожденного

Опубликовано: 04.09.2018

видео Комната для новорожденного

Уголок для малышки / Baby room tour

Как обустроить комнату для новорождённого ребёнка? Как оформить комнату для новорождённого

Кто-то может со мной не согласиться, но я все-таки  убеждена: комната, в которой живёт новорожденный, должна соответствовать не столько запросам малыша, сколько его родителей. Да, в комнате для новорождённого должно быть уютно, она должна быть красиво оформлена, ребенок, проснувшись должен получать в ней только позитивные и радостные эмоции.


Интерьер ДЕТСКОЙ комнаты. BABY ROOM!

Милые декоративные элементы, подобранная в тон мебель, например колыбелька и пеленальный стол, радуют родительское сердце, но малышу это достаточно безразлично. Он либо спит, либо находится под нашим неусыпным взором.

В первые два года жизни ребенка мы облегчим свои хлопоты, если оформим комнату как эргономическое рабочее место: пеленальный стол, например, должен подходить по росту маме. Это снизит нагрузку на позвоночник и упростит пеленание малыша.


Детская комната или уголок для новорожденного малыша)

Пеленальные комоды, продаваемые в магазинах, редко имеют необходимую высоту. Гораздо лучше прикрепить к стене на нужной высоте на прочных подпорках доску размером 80 х 80 см, а спереди опереть ее на ножки, отпиленные под ваш рост. Можно положить такую доску на кухонный столик.

В пеленальном комоде имеются выдвижные полки, к которым приходится часто нагибаться. Намного практичнее повесить полки над комодом, ведь тогда с них сразу можно будет взять пеленки и вещички для одевания ребенка, не выпуская дитя ни на секунду из поля зрения. А рядом с комодом можно поставить ящик для испачканных пеленок и подгузников с крышкой, не пропускающей запахов.

Пока вы кормите грудью, рядом с кроваткой (о том как выбрать детскую кроватку узнаете из этой статьи ) следует поставить удобную кушетку или кресло. Эту роскошь обязательно должны позволить себе невысыпающиеся мамы, которые вскидываются на кровати при каждом всхлипывании малыша. Одеяльце, всегда находящееся под рукой, и лампа с регулируемой интенсивностью освещения сделают ваши ночные бдения легче переносимыми.

Стены в комнате новорождённого

Стены в комнате для новорождённого лучше оформить в однотонных тонах (розовых, голубых, жёлтых). А яркие пятна на стенах, которые так нравятся малышам можно создать с помощью различных декоративных элементов (весёлых наклеек, панно, настенных ковриков, нарядного текстиля, полочек, сделанных своими руками вышитых картин или панно из бумаги и других материалов). Их легко затем можно снять и заменить на новые.

Все материалы и ткани для оформление комнаты новорождённого, да и вообще для оформления детской комнаты выбирайте натуральные. Пол лучше выбрать деревянный или ламинат более высокого качества.

Обратите особое внимание на  оформление окна в детской .

Интересные идеи для оформления и декорирования. Фото 

Рекомендуем посмотреть:

Как создать уютную детскую комнату

Детская комната для ребенка дошкольника

Декорирование стен обоями. Как правильно выбрать обои. Советы и рекомендации

Где лучше всего расположить и обустроить детскую. Детская по фэн-шуй

Дизайн детской комнаты. Как обустроить детскую?


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss