Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Три котенка

Опубликовано: 04.09.2018

видео Три котенка

Три котёнка. Все серии.

Жили - были три котенка: Мурка, Пушок и Дымок. Котята очень любили бегать по полянке, играть с другими котятами, гоняться за бабочками и, конечно, кушать колбаску и пить молочко. Но была у них одна неприятная особенность: они были очень завистливые. То у кого-то хвост длиннее, то уши больше, то шесть пушистее.



Однажды котята гуляли на лесной опушке, и повстречалась им лесная фея Базяка. Она знала об их зависти и давно хотела проучить шалунишек. Базяка поздоровалась с котятами и сказала, что может их превратить в любого зверя.

- Для этого вы должны сказать в кого хотите превратиться и съесть волшебный цветок, который я вам принесла – сказала Базяка.


Три котёнка Песенки - Сборник - Детские песни

Котята очень обрадовались.

- Я хочу стать слоном, что бы быть больше всех, сильнее всех! – сказал Пушок.

- А я хочу стать орлом , что бы летать выше всех!- воскликнул Дымок.

- А я хочу быть самой красивой бабочкой! – промяукала Мурка.

Базяка достала из кармана прекрасный цветок: у него были пушистые резные листочки, а на тоненьком стебле распустилось три голубых цветочка.

- Но если вы захотите снова стать котятами, вам нужно найти будет найти такой же цветок и съесть его ягоды – предупредила их Базяка.

Котята взяли по цветочку и только положили их в рот, как вокруг все закружилось, завертелось и Бам! Пушок стал серым слоном с большими ушами и длинным хоботом. Он пошел через лес к реке полюбоваться на себя. Дымок превратился в грозного орла, он распахнул свои крылья и улетел высоко в небо. На полянке осталась только прекрасная бабочка – это была Мурка. Она перелетала с цветка на цветок и пила сладкий нектар.

Прошло несколько дней и три котенка случайно встретились у реки.

- Ой, как тяжело быть слоном,- вздохнул Пушок. – Мои большие уши всегда цепляются за ветки, и совсем нельзя играть в прятки.

- И орлом быть не лучше, - сказал Дымок. – В небе так одиноко, все меня боятся, и никто не хочет со мной играть.

- А как тяжело быть бабочкой,- прошептала Мурка, - нужно столько работать, опыляя цветы, а проказники-котята хотят поймать меня лапой.

- И мама не дает нам молока!- хором заплакали они.

Слон, орел и бабочка снова захотели стать котятами. Но как найти волшебный цветок? Орел взлетел высоко-высоко, долго летал, всматриваясь вниз, и наконец-то нашел этот цветок далеко на краю леса. Когда котята добрались до него, оказалось, что цветок почти засох. Слон сбегал к реке, набрал полный хобот воды и аккуратно полил цветок. И едва он расправил свои лепестки, бабочка опылила его. Лепестки опали и на месте цветов появились розовые сочные ягоды. Как только слон, орел и бабочка съели по ягодке, снова все закружилось, завертелось и Бам! Оказались на знакомой лесной опушке три котенка. Они очень обрадовались, захлопали в ладошки и скорее побежали к маме-кошке рассказывать свои приключения.

С тех пор Мурка, Пушок и Дымок перестали завидовать другим и очень рады тому, что они – котята.

Рубрика: Рассказы


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss