Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Как придать объем волосам у корней — способы сделать прикорневой объем в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как придать объем волосам у корней — способы сделать прикорневой объем в домашних условиях

5 Лайфхаков для Объёма Волос у Корней 💇‍♀️

Для того чтобы распущенные волосы имели отличный внешний вид, красиво обрамляли лицо, они должны быть как минимум здоровыми и ухоженными. Есть одна важная деталь – вопрос объема у корней. Такая, казалось бы, тонкость может кардинально изменить внешний вид и придать обычным повседневным прическам более совершенный образ. Многие девушки уверены, что создать объем можно только с помощью начеса, который вообще не рекомендуется делать ежедневно, однако это не так. Способов добиться такого эффекта очень много и предлагаем подробнее с ними ознакомиться.


Прикорневой ОБЪЕМ / 4 Способа

Способы придать объем у корней в домашних условиях

Чтобы получить такую желанную пышность у корней не обязательно сразу идти в салон, можно воспользоваться простыми методами, доступными в домашних условиях и не требующими специальных навыков.

Шампуни и гели для тонких и жидких волос

Любые волосы постоянно требуют очищения, а современные шампуни могут предложить нечто большее – в их состав включают дополнительные компоненты, позволяющие добиваться того или иного эффекта. Так, для тонких волос создана специальная продукция для придания объема и улучшения общего состояния. Работают такие шампуни за счет следующим компонентов:


Объём у корней волос ЗА ТРИ МИНУТЫ! мои методы

силикон – вещество, которое при мытье покрывает каждый волосок тонкой пленкой, придавая на определенное время гладкость, блеск и объем. Данный компонент дает только косметический эффект, а поэтому не всем нравятся шампуни с его добавлением; кератин и протеин – компоненты, которые содержатся в нормальном составе волоса. Их дополнительное воздействие извне помогает укреплять волоски от корней до кончиков, тем самым придавая им более здоровый вид. Как результат, приходят и блеск, и гладкость и более пышный объем у корней. Продукция с такими действующими компонентами обычно относится к категории профессиональной и стоит несколько дороже. Пример таких шампуней – производства Керастаз.

Для создания объема после мытья головы на волосы можно наносить специальные муссы и гели, которые сработают при дальнейшей укладке феном.

Как высушить волосы с объемом у корней феном

Для получения естественного объема можно прибегнуть к использованию фена. В ходе также понадобятся и другие предметы, а именно расческа-брашинг (желательно с термо-эффектом, имеющая полый барабан с многочисленными отверстиями), средство для укладки для тонких волос, обычный гребешок и средство для термической защиты волосков.

Итак, для начала влажные волосы хорошо прочесывают обычной расческой, желательно с редкими зубчиками. Далее нужно распылить спрей-термозащиту и равномерно нанести и распределить укладочное средство от корней. Теперь можно приступать к использованию фена. Сначала просушивают нижние ярусы, прорабатывая по одной широкой, но не толстой пряди – подкладываем под ее основание брашинг, подносим фен и аккуратно уводим расческу к кончикам, подкручивая их. Для получения объема прядку нужно хорошо просушивать снизу, у основания, направляя волоски вверх. Постепенно прорабатываем таким образом всю массу волос. Верхней части стоит уделить особое внимание, здесь можно брать пряди поменьше для получения наилучшего результата.

Используем бигуди или делаем начес

Отличный способ создать пышную прическу – это бигуди. Не стоит думать, что бигуди в обязательном порядке подразумевают создание локонов, есть специальные разновидности именно для придания волосам объема. Наилучшим образом подойдет вариант-липучка, диаметр бигуди стоит выбрать в зависимости от длины волос – для длинных понадобится большой диаметр, для коротких – маленький. Бигуди используют на сухие или влажные волосы, обработанные средством для укладки – их накручивают под пряди под самый корень и просушивают феном. За счет диаметра волосы поднимаются у корней, а крупный размер приспособления не делает четкого локона, а лишь подкручивает кончик.

Один из самых простых и распространенных вариантов прикорневого объема – это создание начеса. Очень важно проводить такое мероприятия правильно, иначе велик шанс сильно запутать волосы и повредить их. Волосы разделяются на тонкие и широкие пряди и поднимаются вверх, перпендикулярно к ним подносится узкая расческа-щетка (именно она предназначены для создания правильного начеса), и на расстоянии примерно 5-ти сантиметров от корней ей нужно провести вниз, как бы утрамбовывая часть волос. Для одной пряди может быть достаточно и одного такого действия, и 2-3-ех, все зависит от желаемой высоты будущего начеса. Когда все нужные пряди подчесаны, верхнюю их часть осторожно выглаживают расческой, дабы создать гладкую поверхность без проглядывающих участков начеса.

Применяем плойку гофре, утюжок или щипцы

Локоны – это всегда объемная прическа, спиралевидная структура прядей волос сама по себе обеспечивает поднятие. То же можно сказать и про утюжок, и про гофре — использование любых стайлеров позволяет приподнять волосы у корней, делая их визуально объемнее. Как будут оформлены кончики не так важно, самое главное в объемных прическах – правильно обработать прикорневую зону. Парикмахеры используют несколько хитростей:

гофре делает волос мелко-волнистым, и хорошо, когда прическа и подразумевает такую текстуру. Но если волны не нужны, то применив насадку с очень мелкими и частыми изгибами только у корней волос можно получить отличную основу для объемной прически. За счет особенности насадки гофрирование будет почти незаметным, а вот объем получится хорошим; утюжок обычно применяют для создания объема при выпрямлении волос. Все, что нужно – это правильно держать сам прибор. Волосы тянут не вниз, а аккуратно вверх, захватывая их от самого основания; щипцами пользуются при создании объемных локонов – их достаточно прокручивать до корней, не зацикливаясь только на

кончиках.

Данные средства модно применять и в комплексе, так нередко для создания пышности сначала обрабатывают гофре прикорневую зону, а потом создают локоны щипцами. Удерживать полученный эффект помогают укладочные средства и фиксирующие лаки.

Как увеличить прикорневой объем с помощью масок

Макси для придания тонким волосам объема можно как приобрести в магазине косметики, так и приготовить самостоятельно. И покупные, и народные средства требуют экспериментов – не каждое подойдет конкретному человеку и даст желаемый эффект. Можно воспользоваться следующими домашними рецептами:

понадобится по половине стакана крупной поваренной соли, коньяка и жидкого меда. Все ингредиенты смешивают вместе и оставляют настаиваться в темном месте в течение недели. Готовую маску наносят только на корни волос, после чего моют голову; желатиновая маска. Столовую ложку желатиновых гранул разводят в трех ложках теплой воды, после чего оставляют на четверть часа. Набухшее средство смешивают со столовой ложкой шампуня и наносят на корни и сами волосы. После получаса выдерживания маску смывают теплой водой; за час до очередного мытья головы в корни рекомендуют втирать теплое растительное масло.

Прически придадут объем коротким и длинным волосам

Первый совет, который дают специалисты, — это мелирование волос. Такой тип покраски создает визуальный эффект увеличения объема и пышности волосяной массы. Для того чтобы волосы сами по себе легче лежали, их особым образом подстригают – делают каскад, состоящий из недлинных прядей разной длины. Такая стрижка прекрасно смотрится на длине по плечи и обеспечивает хороший объем, однако если у Вас сильно сухие волосы лучше от такого отказаться – многоуровневые кончики могут некрасиво торчать в разные стороны.

Что касается длинных волос, то одной стрижкой тут мало что изменишь – волосы становятся более тяжелыми из-за длины, и прикорневого объема добиться сложнее. В таком случае можно воспользоваться специальными заколками-накладками – они подкалываются вверху сзади, накрываются небольшой массой волос и создают эффект начеса у корней за счет свой формы и размера.

Вне зависимости от длины и состояния волос, для придания им объема и дополнительной густоты можно прибегнуть к процедуре наращивания.

Косметические процедуры для увеличения объема надолго

В салоне обладательницам тонких волос могут предложить массу процедур, которые помогут заполучить такой желанный объем надолго.

Технология Fleecing (Флисинг)

Технология Флисинг позволяет создать эффект салонной укладки, который продержится на волосах до двух месяцев. Огромное преимущество процедуры в том, что препараты основаны на натуральных компонентах. Подходит такая процедура всем, без возрастных ограничений. Время проведения – полтора часа. Полученный объем сохраняется даже после водных процедур и ношения головного убора.

Boost UP (Буст-ап) для долговременного объема

Технология позволяет создать действительно долговременный эффект – он длится около полугода. Дополнительно Буст-ап устраняет повышенную жирность у корней, что часто беспокоит женщин. Агрессивные компоненты в процессе процедуры не применяются, основа ее эффекта – активный компонент цистиамин, используемый при биозавивке. Волосы в процессе восстанавливаются и приобретают пышный прикорневой объем. В дальнейшем для создания эффекта салонной укладки будет достаточно просто правильно высушить волосы.

Bouffant от Paul Mitchell

В процессе проведения процедуры применяется специальный биологический состав, действующий по принципу завивки. Основной компонент тот же, что и в Буст-Ап – цистиамин, производная аминокислот волоса человека. Процедура занимает всего четверть часа, в итоге волосы приобретают заметный объем даже без использования каких-либо укладочных средств или мероприятий.

Прикорневая химическая завивка

Такой метод считается наиболее вредным для волос, но эффект от него стойкий и длительный. В процессе завивки, в отличие от классической для получения кудряшек, затрагивается только прикорневая зона, основная длина в процессе не участвует. Чаще всего такая методика применяется женщинами, который сделали химическую завивку на все волосы, для того, чтобы замаскировать отросшую часть волос у корней и придать прическе былого целостного вида.

Видео: как создать объем у корней с помощью стрижки

На видео профессиональный парикмахер создает на голове модели современную стрижку — удлиненное многоуровневое каре. Такая прическа сама по себе дает отличный объем и прекрасно подходит пря придания пышности тонким волосам. Процесс показан детально и полностью, так что урок может пригодиться и начинающим парикмахерам в качестве пособия.

Отзывы

Вика: Я ярая поклонница начесов – просто и красиво. А если делать их правильно, то и вреда никакого.

Маргарита: Я, как обладательница тонких волос, сильно озабочена созданием объема. Для того чтобы волосы хорошо смотрелись, я раз в неделю обязательно делаю желатиновую маску, и постоянно использую профессиональный шампунь. А гофре и начес – только для праздничных причесок.

Маша: Сделала Буст-ап и просто в восторге – волосы пышные и всегда красиво лежат.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss