Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Набор для маникюра: какой лучше выбрать для аппаратного и механического, как пользоваться в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Набор для маникюра: какой лучше выбрать для аппаратного и механического, как пользоваться в домашних условиях

Аппаратный маникюр - пожалуй лучший видео урок

Множество женщины предпочитает ухаживать за своими руками самостоятельно. Это обеспечивает им полную безопасность и существенно экономит время и средства. Чтобы сделать уход за ногтями более простым и качественным, необходимо купить специальный набор. Тем более что сегодня продается достаточно много вариантов подобных приспособлений.



Какие бывают профессиональные наборы для маникюра

Выделяют две основные разновидности таких инструментов – механические и аппаратные. Они отличаются по принципу действия и могут иметь разные параметры.

Чтобы обеспечить своим ногтям качественный и полноценный уход, нужно научиться правильно использовать маникюрные наборы:

Что нужно Знать о Фрезах/Какой выбрать Аппарат для Маникюра

Вначале рекомендуется продезинфицировать диски и конусы. Для этой цели подойдет обработка спиртом или любым антисептическим средством. Затем нужно подобрать насадки, которые вы планируете использовать, и определиться с комфортной скоростью вращения. С помощью фрез конусообразной или цилиндрической формы можно легко избавиться от грубой кожи и мозолей на пятках и ногах. Если же уменьшить количество оборотов, можно применять данные приспособления на руках. Круглые диски, имеющие разную степень шероховатости, могут применяться для совершенствования длины и формы ногтя. Для этого достаточно поднести палец к крутящейся насадке и придать ногтям нужную форму. С помощью лопатки удастся отодвинуть кутикулу и немного ее приподнять. Затем тонкую кожу можно удалить. Для этой цели прекрасно подойдет фреза цилиндрической формы. С помощью всевозможных шлифовальных дисков и насадок удается выровнять ногтевую пластину и сделать ее более блестящей. После завершения процедуры можно начинать окрашивание ногтей. Если же такой цели нет, достаточно обработать руки кремом.

Механический маникюрный набор

Такие наборы содержат пилки, которые имеют различную степень шероховатости и отличаются разными размерами. Кроме того, в их состав входят ножницы и лопатки для кутикулы. В некоторых случаях подобные наборы содержат косметические средства, предназначенные для ухода за ногтями. Это могут быть масла, укрепляющие лаки, кремы или молочко.


АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР ДЛЯ НОВИЧКА | ЧТО НУЖНО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? | АППАРАТ, БАЗОВЫЕ ФРЕЗЫ

Перед применением механического набора обязательно следует делать распаривающую ванночку со смягчающим эффектом. Она поможет смягчить кожу и сделать процедуру обрезного маникюра более безопасной.

Электрический для аппаратного маникюра

Такой набор очень легко использовать, потому он пользуется огромной популярностью у многих женщин. В его состав входят следующие компоненты:

прибор, который получает питание от электросети или аккумуляторов; войлочные диски; щетки; шлифовальные насадки; приспособления, позволяющие приподнимать кутикулу; фрезы, способствующие удалению грубой кожи.

Число инструментов бывает разным – все зависит от вида набора и его стоимости. Чтобы правильно подобрать средство для ухода за ногтями, необходимо учитывать множество особенностей.

Для начала важно оценить количество дисков, фрез, насадок. Немаловажное значение имеет покрытие. Лучше всего покупать приспособления, которые имеют металлическую поверхность и отличаются сапфировым напылением.

Важной особенностью считаются оборотные скорости. Их может быть всего две, однако после прикосновения к коже они должны постоянно вращаться. Распространенной проблемой считается уменьшение числа оборотов во время работы с поверхностью. Это часто вызывает неприятные последствия и даже провоцирует дискомфортные ощущения. Не меньшее значение имеет цена набора. Чтобы он служил как можно дольше, не стоит экономить.

Какой электрический набор для маникюра и педикюра лучше

Существует достаточно много вариантов таких наборов, которые выпускаются различными производителями. Потому каждая девушка сумеет подобрать оптимальный вариант.

Vitek (Витек)

Этот набор содержит все инструменты, которые нужны для выполнения маникюра. С его помощью можно обеспечить полноценный уход за кутикулой и ногтями. Все насадки очень прочны, поскольку имеют сапфировое покрытие.

Благодаря выбору скорости можно аккуратно обработать ногтевые пластины и предотвратить их повреждение. Этот набор очень удобен в использовании, поскольку в пластиковом корпусе имеется место для каждой составляющей. Для большого блока питания имеется специальный отсек.

Beurer

Это идеальное приспособление, которое предназначено для выполнения маникюра и педикюра. Также с его помощью можно обеспечить полноценный уход стопам. В состав входит 7 насадок, которые

помогают приводить ногти в порядок.

Прибор содержит сапфировый конус, который помогает справляться с сухой и огрубевшей кожей. Благодаря наличию войлочного конуса удается сглаживать и полировать края ногтей. Также с помощью этого инструмента эффективно очищается ногтевая пластина. Кроме того, в составе имеется мелкозернистый и крупнозернистый сапфировый диск, насадки для шлифовки и фрезы.

Scarlett (Скарлет)

В это приспособление входит 7 насадок, которые помогают выполнять полноценный маникюр и педикюр. Этого удается добиться с помощью большой конусной насадки, малой насадки для маникюра, 3 дисков с шероховатостями, щетки для очищения ногтей и диска для полирования пластин. Кроме того, в комплекте присутствует встроенная сушка, которая облегчает процесс выполнения маникюра.

Gezatone

Это приспособление прекрасно подходит для выполнения маникюра и педикюра. Оно оснащено специальной сушкой, которая облегчает процесс закрепления лака. Центральный блок обладает 2 режимами скорости, что обеспечивает максимальное удобство эксплуатации. За счет наличия сменных насадок в комплекте удается добиться высокого качества маникюра.

Приспособление обладает сапфировым напылением, которое отличается высокой прочностью и помогает использовать прибор длительное время. Кроме того, в составе данного набора имеется 7 насадок для обработки ногтей и удаления огрубевшей кожи.

Видео: техника выполнения аппаратного маникюра

Процедура выполнения аппаратного маникюра должна начинаться с дезинфекции рук, после чего можно приступать к приданию ногтям формы. Следующим этапом является обработка кутикулы с помощью керамической фрезы, имеющей конусообразную форму. Подробная инструкция по выполнению аппаратного маникюра представлена на видео:

Выбираем лучшие инструменты для обрезного маникюра

Чтобы сделать качественный и аккуратный обрезной маникюр, нужно научиться грамотно выбирать инструменты для его выполнения.

Zinger (Зингер)

Этот немецкий бренд производит качественные маникюрные инструменты, которые отличаются продолжительным сроком эксплуатации и отлично подходят для профессионального и домашнего маникюра.

Среди предложений этой торговой марки можно отыскать отдельные инструменты и маникюрные наборы. Конечно, цена инструментов при покупке набора будет ниже, нежели при покупке каждого в отдельности. В целом же стоимость инструментов бренда выше других, поскольку для их изготовления применяется сталь высокого качества.

Сталекс

Этот бренд занимает уверенные позиции на рынке маникюрных инструментов больше 16 лет. В ассортименте можно отыскать ножницы, кусачки, специальные лопатки. Также прекрасным предложением являются маникюрные наборы, которые делают из нержавеющей стали высокого качества.

Эта сталь не окисляется при разных методах дезинфекции и имеет высокую прочность. Окончательную заточку осуществляют квалицированные мастера, причем делают это вручную. Благодаря этому удается получить высокие режущие характеристики.

P-Shine для японского маникюра

С помощью этого набора удастся провести более 200 процедур. В комплекте имеется 10 позиций – замшевые бафы для пасты и пудры, несколько подушек для шлифовки, интеллектуальная мини-пилка, салфетка с замшевой поверхностью.

Также в комплекте присутствует паста для питания ногтевой пластины и пудра для придания глянцевого блеска.

Masura (Масура)

Эта компания тоже выпускает наборы для выполнения профессионального маникюра.

В составе присутствует минеральная паста, полировочный блок, выполненный из телячьей кожи, натуральная пудра для полирования ногтевых пластин. Также в комплект входят 2 палочки TATIBANA. Благодаря этому удается получить качественный японский маникюр.

Видео: как пользоваться набором в домашних условиях

Чтобы сделать качественный маникюр самостоятельно, нужно использовать профессиональный набор инструментов и специальные ухаживающие средства. Вначале нужно хорошо обработать край ногтевой пластины, после чего замочить ногти и отодвинуть кутикулу. Затем ненужную кожицу можно обрезать щипцами и ножницами. Более подробная инструкция присутствует на видео:

Качественный маникюрный набор обеспечит вашим ногтям красивый и аккуратный внешний вид. Поэтому к выбору данного приспособления необходимо отнестись предельно внимательно. При покупке обязательно следует учитывать качество используемых материалов и функциональность приспособления.

Отзывы

Марина: Очень нравятся маникюрные инструменты торговой марки Зингер. Они помогают аккуратно обработать ногтевую пластину, удалить кутикулу, придать красивый блеск. Главное, делать все максимально аккуратно и бережно, не пренебрегая средствами по уходу.

Елена: Купила электрический маникюрный набор – очень довольна полученными результатами. Прибор очень прост в использовании, потому с ним справится даже непрофессионал. Кроме того, маникюр получается на удивление аккуратным и красивым. Теперь всем знакомым рекомендую пользоваться такими приспособлениями.

Вероника: Очень нравится набор торговой марки P-Shine для японского маникюра. Благодаря его применению мои ногти стали более красивыми и ухоженными. Конечно, этот набор стоит довольно дорого, однако можете быть уверены, что его хватит надолго.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss