Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Как удалить сажу, гарь и копоть после пожара с потолка и стен своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как удалить сажу, гарь и копоть после пожара с потолка и стен своими руками

Сажа. Средство для удаления копоти своими руками.

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.


Очистка после пожара (удаление сажи и копоти)

Со временем на кухне без хорошей вытяжки, а также после пожара или огня, сажа, копоть, углерод, смола и жир въедаются в каждую пору и трещину. Вычистить их оттуда достаточно трудно. Необходимо тщательно подготовиться к грязной и трудоёмкой работе и удалить гарь и копоть с потолка и стен своими руками.


Чем отмыть копоть после пожара? Dirtoff Textile - на все случаи)

Не пытайтесь смывать гарь и сажу водой, а тем более тереть её тряпками или щётками. Она ещё больше забьётся в каждую трещину потолка и стен. Достать загрязнения будет практически невозможно.

До начала проведения работ приобретите респиратор или противопылевую маску, защитные очки, перчатки, косынка или шапка. Одежду одевайте ту, которую не жалко. После выполнения работ она будет грязной и непригодной для дальнейшего применения.

Инструмент для удаления сажи и копоти

Пылесос; Веник или щётка; Химические губки; Пластмассовый тазик; Тряпки; Кисть (ширина 30мм); Малярный валик и лоток; Шпатель (ширина 250мм).

Как удалить копоть с потолка и стен

Укройте целлофаном пол, стыки проклейте скотчем, чтобы копоть не впитывалась в пол. Счистите обои со стен и потолка. Удалите сажу и копоть сухим методом, без воды и жидкостей. Для этого используйте мощный пылесос. Когда он втянет всё, что сможет, возьмите веник или щётку и сметайте загрязнение резкими прямыми движениями. Не растирайте копоть по поверхности. Когда закончите работу со щётками, возьмите специальные химические губки для уборки копоти и сажи. Они пропитаны особыми химическими веществами. Сметайте губкой резкими движениями сверху вниз. Когда верхний слой губки забьётся, срежьте его ножом или ножницами и работайте дальше. Затем переходите к влажной уборке, подготовив ёмкости для воды и моющие средства (например, средство для мытья посуды), либо приготовьте чистящее средство из 2 столовых ложек соды и 2 чашек горячей воды. Смывайте копоть и сажу сначала лёгкими сметающими движениями. Проведите эту процедуру несколько раз, постоянно меняя раствор. После этого тряпкой и щёткой ототрите оставшиеся загрязнения. Просушите поверхности до полного высыхания. Загрунтуйте их несколькими слоями грунтовки-герметика, чтобы законсервировать въевшиеся гарь и копоть, и дайте ей высохнуть. Зашпатлюйте поверхности акриловой шпатлёвкой. После её полного высыхания зачистите мелкой наждачной бумагой и загрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения . После этого можете наносить любые декоративные отделочные материалы.

Сажу и копоть с керамической плитки смойте моющими средствами для удаления жира.

С обоев смывайте при помощи стирального порошка для белого белья, содержащего отбеливатель.

Пластиковые поверхности обработайте «Доместосом», 2% раствором соляной кислоты или средствами, содержащими хлор.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss