Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Жалюзи - самое востребованное средство надёжной солнцезащиты помещения - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Стремление создать в помещении максимальную комфортность и уют побуждает многих использовать для реализации своих планов жалюзи. Именно они в разных вариантах конструктивного исполнения и использования современных материалов позволяют реализовать все возможные дизайнерские решения оформления помещения.

Функциональное назначение жалюзи

Главное предназначение – защита от интенсивных солнечных лучей. Особенно это актуально для обитателей южных сторон высотных зданий. Занавеси и шторы буквально выгорают под прямыми лучами солнца, сильно поднимается температура в помещении. Для обитателей первых этажей – защита от посторонних глаз. Оригинальный декор помещения.

Варианты конструктивного исполнения и использования материала

Рынок удивляет многообразием горизонтальных, вертикальных и мультифактурных жалюзи, а также рулонных с их вариантами – кассетными и изолайт.

Представленные рулонные жалюзи в Минске — новинки в оформлении окон. Они представляют собой конструкцию в виде трубы с наматывающимся на неё полотном самой различной текстуры и цвета.

Они прекрасно сочетаются с ламбрекеном и оформлением окон тюлем и портьерами. Разворачивая ткань на разную длину, можно регулировать освещённость в комнате. Устанавливаются как на потолке, так и оконном проёме, стене.

Жалюзи изолайт крепятся непосредственно на стеклопакет между штапиками, и являются великолепным решением для затенения окон.

Кассетные жалюзи — вариант рулонных. Рулон полотна равный по размеру окну и ограниченный направляющими, располагается в коробе. Благодаря имеющейся конструкции представляют единое целое с окном при всех положениях его створок. Прекрасно защищают от жгучих солнечных лучей.

Самые популярные – горизонтальные и вертикальные. Практичные и удобные в использовании вертикальные жалюзи купить в Минске можно различного исполнения и цены.

Стоимость их непосредственно зависит от используемого материала изготовления. Если требуется оригинальное решение оформления элитного помещения, следует позаботиться об установке вертикальных жалюзи с деревянными, либо бамбуковыми ламелями.

Разновидностью вертикальных являются мультифактурные жалюзи, на изготовление которых идёт самый различный материал. В комбинации с фактурной тканью и зеркальными вставками получаются декоративные элементы, позволяющие подчеркивать индивидуальность помещения разными вариантами арок, ламбрекенов.

Горизонтальные жалюзи с пластиковыми или алюминиевыми ламелями, выполненные в различных вариантах цветового решения, имеют общедоступную цену и также популярны среди потребителей.

Из всех представленных вариантов обязательно найдётся тот, который принесёт уют и добрую атмосферу Вашему дому.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss