Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Текстильные ленты для печати

Опубликовано: 05.09.2018

видео Текстильные ленты для печати

Печать на текстильных лентах принтером Novexx XLP 504

Сфера применения

Изготовление ярлыков для швейной продукции (составников, размерников, уходников), брендированных лент с печатью, изготовления именных ярлыков-метрик для детской одежды, широких атласных лент для торжеств, темляков и ланъярдов для бейджей, электронных ключей, смарт-карт, раций, мобильных телефонов, брендированных лент для корпоративных подарков, лент для пробников парфюмерии, упаковки эксклюзивных кондитерских изделий и так далее.



Материалы для печати

Для маркировки ленты используются следующие обозначения: PT - полиэстер; PS - сатин; P - нейлон; saps-H - на клеевой основе; N - черный.

Свойства Виды печати Пример

Нейлоновая лента

Белая, прочная. По физическим характеристикам напоминает бумагу. Специальное покрытие -аппретирование позволяет печатать с обеих сторон. Лента выдерживает высокие температуры, стирку и чистку
Термотрансферная, тиснение, флексопечать

Сатиновая лента


Прямая печать на текстильных лентах

Характеризуется мягкой блестящей поверхностью, матовой изнанкой. Бывает односторонней и двухсторонней. Последняя характеризуется более плотным плетением и блеском. Палитра из 38 оттенков позволяет выбрать ленту наиболее подходящую по цвету к вашему изделию
Термотрансферная, тиснение. Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые виды сатиновой ленты подходят только для холодного тиснения

Атласная лента


Печать на текстильной ленте

По характеристикам сходна с сатиновой. Цветовая палитра включает в себя яркие и пастельные оттенки. Лента с блестящей лицевой стороной и матовой изнанкой отлично подходит для праздничного декора и флористики
Термотрансферная, тиснение, шелкография

Киперная лента

Изготавливается из натуральных материалов, в отличие от всех вышеперечисленных. Мягкая, с матовой фактурной поверхностью применяется для изготовления ярлыков для форменной, детской и рабочей одежды.
Термотрансферная, сублимационная

Полиэстеровая лента

По характеристикам похожа на сатиновую, но более тонкая. Жестче и плотнее, чем атласная и сатиновая ленты. Преимущество – износостойкость. Отличное решение для брендированных ленты, темляков и ланъярдов.  Нанесение печати на ленту позволяет создавать не только ленту с эффектными принтами, например, для корпоративных подарков или флористики, но и составники, размерники, брендированные ярлыки для одежды.
Термотрансферная, тиснение

Репсовая лента

Цветовая гамма включает в себя 14 оттенков. Сама лента имеет фактуру в мелкий рубчик, четко оформленные края. Плетение нитей плотное и объемное. Этот вид ленты чаще всего используют для оформления подарочных упаковок и изготовления ланъярдов и темляков
Термотрансферная, сублимационная

 

Как выбрать вид печати на ленте?

При выборе метода печати надо руководствоваться объемом тиража или длиной ленты.

• Термотранферная печать осуществляется непосредственно на принтере с применением красящего риббона. Такой метод подойдет только для тиражей небольшого объема.

• Флексопечать . Полноцветная или монохромная. При создании цветного изображения используется до 7 ярких цветов. Этим методом печатают тиражи в промышленных масштабах от 7 тыс. экземпляров ярлыков. Обращаем Ваше внимание, что этот способ не подходит для сатиновых лент.

• Тиснение. Выполняется с применением цветной фольги. Таким образом создают ярлыки для товаров премиального и люксового сегмента. Этот способ печати применяется для малого количества ярлыков

• Сублимационная печать. Выполняется с применением сухих красителей. Позволяет получать полноцветные и монохромные изображения. Подходит для печати небольшого метража лент.

• Шелкография. Этот способ печати выполняется посредством трафаретов. Таким методом можно изготовить ярлыки любого объема.

Жаккардовые ленты с печатью изготавливаются по отдельному эскизу на ткацком стане. Для того, чтобы изнанка ленты выглядела также аккуратно, как и лицевая, применяется дамасковое плетение или «двойная тафта HD».

Заказать ленты с печатью Вы можете в нашем интернет-магазине, воспользовавшись специальной формой или связавшись с нашими менеджерами по телефону или электронной почте.

 

 

Галерея


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss