Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Фрукт, который замедляет старение организма

Опубликовано: 05.09.2018

видео Фрукт, который замедляет старение организма

Омоложение с помощью еды - Что кушать, чтобы прожить дольше и стареть медленно

Ученые американского института питания сделали сенсационное открытие, благодаря которому стало известно, какие фрукты предотвращают старение! Это новое исследование проводилось на протяжении 5 месяцев, за время которых на свет появились ошеломляющие результаты. Экспериментаторы отобрали 10 групп человек одного возраста, но разного пола. Возраст испытуемых колебался от 25 до 45 лет.


10 продуктов, продлевающих молодость.

В чем же заключалась суть эксперимента?

У каждой группы испытуемых был человек, который выбирал в тайном режиме продукт, который будет тестироваться на омолаживающее воздействие на человеческий организм. Учеными были предварительно отобраны 25 фруктов, что в теории должны обладать полезными для человеческого организма антиоксидантами, витаминами и минералами, которые затормаживают процессы старения.

Почему именно 25 продуктов?

Потому что до этого также было проведено немалое количество исследований относительно вопроса омоложения человеческого организма силами природы. Таким образом, предварительный запас знаний в этой сфере ученые уже имели и активно использовали.

Фрукты, замедляющие старение

В процессе тайного выбора были отобраны такие фрукты: виноград, лимон, черная смородина, малина, черника, яблоко, персик, арбуз, крыжовник и вишня.

Чтобы сделать исследование еще более объективным, было решено создать независимую экспертную группу из 10 человек, которых отобрали из испытуемых групп. Это нужно было для того, чтобы испытуемые могли поделиться впечатлениями в процессе исследования.

На этом и началось самое интересное! Положительные результаты уже в первые 2 месяца показали 5 групп, поэтому было решено  сократить и количество тестируемых фруктов. Из них остались яблоки, виноград, лимон, черника и смородина.

Фрукты-лидеры

На первое место ученые превознесли виноград, второе – яблоки, затем лимон, смородина и черника. Все эти фрукты выделяются характерной особенностью – повышенное содержание в них витамина С и антиоксидантов, которые активно помогают восстановить иммунитет и поддерживать его долгое время. Новость об этом новом исследовании в скором времени стала известна в научных кругах и на его основе сейчас планируется много проектов.

Почему это исследование так важно? Дело в том, что общество сегодня стремится сохранить молодость и здоровье тела вплоть до самой старости. Результаты, которые получили ученые, непременно дадут новый толчок в сторону изобретения новых видов лекарств, витаминов и т.д. Американские ученые потратили титанические усилия, чтобы найти во всех тестируемых фруктах тот элемент, который отвечает за омоложение организма – и нашли!

Это всем известный витамин С, а также железо, различные кислоты, которые расщепляют вредящие организму вещества и помогают их выводить. Ученые отмечают, что заметный косметический эффект в результате употребления этих продуктов появится не ранее, чем через 3 месяца, как получилось в исследовании. Еще один важный нюанс – самый лучший результат появится в случае рационального употребления всех продуктов из списка отобранных, потому что для каждого организма нужен индивидуальный подход, как и фрукт.

Сегодня 5. 09. 2018


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss