Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

7 советов и 3 способа безопасного купания вашей кошки

Опубликовано: 05.09.2018

видео 7 советов и 3 способа безопасного купания вашей кошки

Выводим блох у маленьких котят .

Здравствуйте дорогие наши читатели блога о животных! На связи с вами снова Александра, и расскажу я вам сегодня о том, как правильно искупать вашу кошку, чтобы она не боялась воды и не царапалась.



Кошки не любят купаться. Только представители турецкой ванской породы, родившиеся рядом с озером, не боятся воды. Однако бывают обстоятельства, когда без купания не обойтись: кошка где-то испачкалась или грядёт выставка. Поэтому перед каждым владельцем животного рано или поздно возникает проблема мытья грязного кота или кошки.


7 ВАЖНЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ СПАСУТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

Всегда полезно на всякий случай познакомить котёнка с водой и приучить его к купанию. Подходящим временем для этого является возраст от двух до четырёх месяцев. Есть кошки, которые будут пристраиваться поблизости от ванной с тёплой водой, с интересом наблюдая, за хозяином, с удовольствием, принимающим водные процедуры.

Однако чаще кошку приходится долго уговаривать, чтобы она даже приблизилась к ванной. В любом случае, процедура купания кошки, оказывается не очень простой, особенно, если это сильный молодой кот.

Для начала несколько советов по организации ванны для кошки:

Для мытья используйте только мягкие нейтральные шампуни, лучше, чтобы на нём стояла надпись «для кошек». Вода должна быть тёплой (не ниже 36…37 гр. С). Время купания – недолгим (3…5 мин). При купании следите за тем, чтобы вода не попадала в уши и глаза. Искупавшуюся кошку необходимо насухо вытереть и расчесать. Сквозняки губительны для кошек, особенно после мытья. Еда и вода, которые потом предлагаются кошке, должны быть тёплыми.

А теперь 3 способа успешного мытья вашей ласковой мурки, увидевшей воду и превратившейся в одночасье в саблезубого тигра. 

Самое главное, нейтрализовать убийственное действие когтей. Это можно сделать следующими способами.

Кошку надо правильно захватить. Одной рукой за загривок, другой – под задние лапы. Животное опускается в тёплую воду, а в это время помощник втирает в шерсть шампунь и обмываете её губкой. Затем шампунь с шёрстки смывается душем. Кошку можно поместить в плотный хлопчатобумажный мешочек так, чтобы видна была только одна голова. В мешок наливается шампунь, и кот в мешке опускается в воду. Сквозь мешочек можно помассировать животное, взбить пену, и затем хорошенько промыть водой. Если кошка уж совсем не хочет контактировать с водой, а почистить её надо, можно искупать её в отрубях или сухом шампуне. Однако такой способ годится только для короткошёрстных кошек, и то если она не слишком грязная.

Необходимо нагреть 200 … 400 г отрубей в духовке. Кошка ставится на бумагу, тёплые отруби сначала втираются в шерсть, а затем вычёсываются из неё. При использовании сухого шампуня действуйте по инструкции.

Всегда следует помнить, что купание для кошки не является естественной процедурой. Их природное стремление к чистоте удовлетворяется собственными гигиеническими процедурами. Кстати, недавно я писала статью – как приучить котенка к туалету , возможно вам когда нибудь это пригодится.

Вы должны знать, что нет необходимости часто купать кошку. Мало того, что процедура способствует появлению перхоти, и сухости кожи и шерсти. Главное – для кошки это страшный дискомфорт. Старайтесь войти в положение животного, не надо его принуждать к тому, что противно его природе. А вообще исходя из личного опыта, могу сказать, что многие кошки привыкают довольно быстро к водным процедурам, если к ним относиться с любовью и лаской.

Посмотрите следующее видео, которое поможет помыть животное правильно:

Как помыть КОТА или КОШКУ своими руками в домашних условиях


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss