Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Секреты здоровых волос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Секреты здоровых волос

Как правильно ухаживать за волосами. Секреты здоровых и красивых волос.

Красивые и блестящие волосы — это непросто символ женской красоты, они зеркально отражают состояние здоровья.



Красота и здоровье волос обусловлено несколькими факторами — это наследственность, правильное питание, состояние кожи головы, и, конечно же, правильный уход. Один волос в среднем живёт 3-5 лет, после чего он выпадает и взамен вырастает новый. В норме, за день человек теряет от 80 до 90 волос. Если больше, тогда следует обратиться к специалисту.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ // Как я отрастила длинные и здоровые волосы

Качественные расчёски и щётки, в идеале из натуральных материалов — щетина или дерево не только расчёсывает волосы, но и одновременно массирует корни. Не стоит использовать пластиковые или металлические расчёски. Они доступны по цене, но вредны для структуры волос.

Голову мыть следует по мере ее загрязнения. Каждый день мыть волосы не рекомендуется, так как шампунь удаляет не только загрязнения, но и частично липидный слой. В то же время если правильно мыть и очищать кожу головы, то для волос — это огромный плюс. После мытья волос следует дать им немного просохнуть и только затем расчесать. Сушка феном, несмотря на свою практичность, имеет отрицательные стороны. От этого волосы пересушиваются и тускнеют.

А ещё волосы не любят холод и жару. Кончики время от времени нужно подстригать. Это позволит им выглядеть более ухоженными и расти быстрее. Увлажняющая маска с оливковым маслом позаботится о том, что бы они блестели и не секлись. Для роста волос очень полезен массаж кожи головы: он обеспечивает активный кровоток в кожу, что стимулирует не только поступление питательных веществ и кислорода, но также нормализует обмен веществ.

И, наконец, регулярный уход за волосами, применение различных масок: питательных, увлажняющих и восстанавливающих. Разные косметические фирмы предлагают большой выбор масок, так же их можно делать и дома, из подручных средств.

Восстановление здоровья волос, а значит, и их красоты, состоит из нескольких основных шагов. Нормализация работы внутренних органов, в первую очередь почек и кишечника. Правильное питание: увлечённость всякими диетами, а также жирной пищей и фастфудом часто являются причиной ломкости или выпадения волос. Также следует уменьшить употребления кофе и чая. Следует включать в свой рацион продукты богатые белком, витаминами и микроэлементами. Они жизненно необходимы для здоровья, роста и красоты ваших волос.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss