Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Как выбрать краску для волос и оксидант

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать краску для волос и оксидант

В каких пропорциях нужно смешивать краску с оксигентом? Дополнительный уход во время окрашивания.

Чтобы освежить образ, придав ему новые краски, и при этом не навредить волосам, важно правильно выбрать парикмахера-колориста – непреложная истина. Но раз уж вы решились на самостоятельные эксперименты с цветом волос, важно понимать, насколько реально добиться эффекта, который вы себе намечтали, самостоятельно, и какую краску лучше для этого выбрать. Итак.



В этой статье мы будем говорить о профессиональных красках. Профессиональные краски – это отдельно тюбик или флакон краски, окислитель (он же проявитель). Реакция происходит лишь при смешивании краски с окислителем. Без окислителя краска не работает .

Краска для первого окрашивания: аммиачная, безаммиачная или оттеночная?

Если у вас натуральные волосы еще нетронутых сединой , выбирайте оттеночные краски. Оттеночные краски достаточно быстро вымываются и помогут определиться со «своим» оттенком волос. Они же помогут слегка затонировать седину (седые волоски все же будут бликовать при дневном освещении). Тщательно закрасить седину возможно только стойкой аммиачной краской.


Как окислители работают с красителями

Если ваши натуральные волосы русые или не очень темные, натуральная база не темнее 6 уровня, и вы хотите получить очень светлый цвет - выбирайте краски с высокой степенью осветления и одновременным тонированием.

Осветляющие краски:

Wella (Велла) Koleston Perfect (Колестон Перфект), 12 ряд Loreal Professionnel (Лореаль Професcионель) Majiblond (Мажиблонд) Revlon Professional (Ревлон) Revlonissimo Super Blondes NMT (Релонисимо Супер Блондес) Matrix (Матрикс) SOCOLOR.beauty (Соколор бьюти), линия UL-(ультраблонды)

Если вы хотите осветлить натуральные волосы на 2-3 тона, выбирайте стойкие аммиачные или безаммиачные краски.

Стойкие аммиачные краски:

Wella (Велла) Koleston Perfect (Колестон Перфект) Loreal Professionnel (Лореаль Професcионель) Majirel (Мажирель) INOA (Иноа) Revlon Professional (Ревлон) Revlonissimo NMT (Релонисимо) Matrix (Матрикс) SOCOLOR.beauty (Соколор бьюти)

Для затемнения натуральных волос на 1-2 тона выбирайте безаммиачные краски.

Выбираем окислитель

Чем больше разница между тоном краски и тоном ваших волос, тем «жестче» должен быть окислитель!

1 тон - 3%, а вот при разнице 2 тона (или для закрашивания седины) - 6%, 3 тона - 9%, 4 тона – 12%. Так как окислитель не только помагает окрашивать волосы, но и изрядно повреждает структуру волос (особенно ослабленных), осветление на 2 тона и более, как и окрашивание седых волос, все же стоит доверять только высококлассному колористу.

Оттенок краски для волос: холодный или теплый?

Итак, у каждой краски есть номер (число с запятой), в котором цифра до запятой определяет тон (интенсивность), а после запятой – оттенок.

Например: 4,0, где 4 – тон, 0 – оттенок.

Краски бывают натуральных, холодных и теплых оттенков.

Обычно волосы окрашивают смесью краски натурального оттенка и теплого, реже – натурального и холодного. Причем, для этого обычно берут краски одного тона.

Холодные оттенки : пепельный (синий), ирисовый, жемчужный (фиолетовый) и их сочетание.

На чистые Холодные оттенки стоит обратить внимание, если вы хотите придать образу фантазийную загадочную нотку, и при этом у вас идеальная во всех отношениях фарфорово-полупрозрачная кожа (как у истинно зимнего цветотипа) и здоровые волосы, которые вы готовы буквально обесцветить. Да-да, ведь чтобы получить чистый холодный оттенок, нужно наносить краски на обесцвеченные волосы. И сделать это может только опытный мастер-колорист.

К тому же, ввиду предварительной максимальной депигментации (обесцвечивания) волос, краски чистых холодных оттенков очень нестойки, т.е. быстро вымываются.

В остальных случаях, чистые холодные оттенки волос моментально обнаруживают малейшие покраснения, подчеркивают пигментацию, морщинки и прочие огрехи кожи и смотрятся неестественно.

И их сложно получить в чистом виде, потому что нужно наносить на идеально белые, обесцвеченные волосы.

Холодные оттенки волос в чистом виде старят и смотрятся неестественно.

Теплые оттенки: золотистый (желтый), медный (оранжевый), красное дерево (оранжевый плюс красный), красный и их сочетание.

Теплые оттенки смотрятся более естественно, чем холодные, и дольше держатся в структуре волоса, так как вы них много желтого пигмента. Желтый пигмент краски держится в структуре волоса дольше любых других.

Важно:

Для определения тона ваших волос и выбора желаемого тона и оттенка краски необходима профессиональная карта с образцами окрашенных локонов именно того бренда, краску которого вы выбираете, так как оттенок на фото или видео из интернета или журнала, может отличаться от реального.

Примерная формула смеси красок для волос и оксиданта для закрашивания седины:

Если нужно закрасить седину, сохранив оттенок приближенный к натуральному оттенку волос 4 тона с теплым подтоном, смешивают краску 4,0 (натуральный), 4,3 (золотистый - теплый) 1:1 и затем добавляют 6% оксидант (причем, миллилитров оксиданта в два раза меньше, чем грамм краски).


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss