Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Модные способы блондирования волос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Модные способы блондирования волос

Балаяж техника. Исправление домашнего окрашивания. Школа колористики волос.

Модный цвет волос 2012 просто обязан смотреться естественно. Осветление волос «как у Барби» больше не в тренде. Свою огромную заслугу в этом находит судья «Модного приговора» Александр Васильев: историк моды уверен, что осветление волос в худших пергидрольных традициях осталось в прошлом. В моде более естественные оттенки выбеленного льна, пшеницы, меда, золота, карамели. А среди процедур осветления волос популярность набирают растяжка, яблочное блондирование и калифорнийское мелирование. Впрочем, есть и обратная натуральности тенденция – пэйнтин, то есть окрашивание волос во все цвета радуги.



Осветление волос: яблочное блондирование

Модный цвет волос 2012 ни в коем случае не допускает пережженных и пересушенных прядей. Поскольку осветление волос всегда считалось процедурой, мягко говоря, не совсем безвредной для волос, все время активно ведется поиск наиболее щадящих способов превратиться в  блондинку .


Окрашивание БАЛАЯЖ в домашних условиях/Карина Лейзерович

Яблочное блондирование  - один из таких методов. В этом случае при осветлении волос не используется аммиак, наиболее разрушительно воздействующий на структуры волоса. В состав средств для яблочного блондирования входят шелковые и яблочные экстракты. Они не просто осветляют волосы на несколько тонов, но и оздоравливают их, делают более эластичными.


Техника нанесения блондора. How to color hair in blonde парикмахер тв parikmaxer.tv

Яблочное блондирование проводится, как правило, в несколько этапов. Сначала на волосы наносится защитный флюид, потом – осветляющая яблочная паста, а для закрепления результата используют бамбуковый термо-экстракт. И хотя эту процедуру пока что не назовешь дешевой, испробовавшие яблочное блондирование на себе эффектом более чем удовлетворены.

Осветление волос: растяжка

Осветление  волос методом растяжки предполагает градацию цвета – то есть плавный переход от одного цвета к другому. Традиционная растяжка – переход от более темных корней к более светлым кончикам. Бывает и растяжка более креативная – с переходом в другие, часто неожиданные, оттенки.

Растяжка как бы размывает пресловутую разницу между блондинками и брюнетками: часто темные у корней волосы на кончиках оказываются совсем светлыми.

Подобное осветление волос подойдет тем, кто не хочет слишком уж радикально менять свой образ и цвет, и в то же время хотел бы выглядеть более современно.

Осветление волос: пэйнтин

Модный цвет волос 2012  не обязательно должен оставаться в рамках естественной палитры. Наоборот, после довольно продолжительной моды на естественность к 2012 году сформировался тренд на яркие, неоновые расцветки волос.

Пэйнтин (от английского paint – рисовать) – это осветление волос с их последующим креативным окрашиванием. В последние полгода много экспериментирует с цветом волос Келли Осборн, но чемпионками в технике пэйнтин, конечно же, являются певицы Кэти Перри и Ники Минаж. Их мы видели и с синими волосами , и с розовыми, и даже с зелеными.

Осветление волос: соль и перец

После недавних экспериментов селебритиз вроде Келли Осборн и Кэти Перри можно с уверенностью сказать, что на премию «модный цвет волос 2012» также претендует седина. Впрочем, это не так уж ново: еще два года назад с седыми прядями появлялась на публике Кейт Мосс,  Анджелина Джоли демонстрировала седину на Хэллоуин, а Джейд Джаггер нравится быть наполовину седой, наполовину брюнеткой.

Осветление волос под седину кому-то покажется слишком уж радикальным. Однако женщинам элегантного возраста стоит присмотреться к осветлению волос под седину более внимательно. В салонах красоты объясняют, что для достижения такого эффекта выполняется мелирование под названием «Соль и перец». Для этого после осветления волос (точнее, отдельных прядей) проводится тонирование пепельными оттенками.

«Соль и перец» подойдет не только  дамам, не желающим маскировать седину под не свойственными им темными оттенками, но и радикальным личностям, для которых самовыражение  на первом месте.

Осветление волос: калифорнийское мелирование

Техника «калифорнийского мелирования» позволяет получить модный цвет волос 2012 – естественно-русый с плавным переходом от темных корней к более светлым прядям.

При «калифорнийском мелировании» осветленные пряди не оставляют в традиционном блонде, а тонируют в пастельные оттенки – кофейные, коньячные, медовые.

Осветление волос методом «калифорнийского мелирования» поддерживает тренд на естественность и экологичность. Благодаря отдельным высветленным прядям, вертикально окрашенным в несколько тонов, волосы выглядят здоровыми, переливающимися и словно слегка выгоревшими на солнце. Такое окрашивание с успехом используют Милла Йовович, Дженнифер Энистон, Жизель Бюндхен, Сара Джессика Паркер.

Модный цвет волос 2012 на подиумах

Интересно, что многие названные тенденции мировые подиумы преподносят в еще более утрированном варианте. Так, модели Jean Paul Gaultier совмещали на своих головах и растяжку цвета, и замысловатый пэйнтин, и седые пряди на черных волосах. А вот Yohji Yamamoto полагает, что оптимально, когда осветление волос дополняются синими или красными прядями.

Для ухода за окрашенными в модные цвета волосами тебе пригодятся:

Шампунь-ванна для окрашенных, поврежденных или мелированных волос Bain Chroma Riche, Kerastase Витамино Колор Уход-молочко для защиты и блеска окрашенных волос, не требует смывания Vitamino Color Serie Expert, L'Oreal Professionnel Маска Боче для окрашенных волос, придающая им гладкость и шелковистость B:OCE CS Treatment Mask, MoltoBene Сыворотка, усиливающая цвет окрашенных волос Highlighting Colour Serum, Collistar

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss