Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Фламбояж: тонкое окрашивание волос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Фламбояж: тонкое окрашивание волос

Потрясающие техники окрашивания волос от профессиональных стилистов. 😲👏 Смотрим и наслаждаемся! 💖

Европейские стилисты знают, как сформировать последние тенденции в окрашивании волос и куда их направлять. После таких инноваций в парикмахерском искусстве, как балаяж, брондирование, омбре , сегодня горячим трендом официально считается фламбояж. Конечный результат этого инновационного окрашивания дает иллюзию глубины волос, яркие цвета, но выглядят естественно, и самое главное – отросшие корни волос не испортят этот эффект!



Окрашивание фламбояж

Автором техники фламбояж, который разработал концепцию и луки этой инновационной методики окрашивания волос, является знаменитый итальянский парикмахер и колорист Анджело Семинара (Angelo Seminara), арт-директор бренда Davines, дважды призер британской премии «Парикмахер года».


Красивое окрашивание на натуральных волосах Техника Звезда

Концептуально фламбояж представляет собой гибрид упомянутых выше методов омбре и балаяжа. При окрашивании важно обеспечить полную изоляцию четко разделенных прядей волос, и это достигается при помощи специальной клейкой ленты. Полоски или бумага для фламбояжа – ключевая фишка это техники и одновременно секрет, который позволяет получить естественный цвет волос на выходе: отныне никакой мнущейся фольги или утомительных шапочек с отверстиями!


airtouch мелирование

Колорист фиксирует волосы послойно на клейкой стороне каждой полоски, а затем приподнимает их случайным образом. Произвольный порядок (который сам Анджело Семинара называет «спонтанным») позволяет создать естественный лук, придает цвету волос новый, более тонкий, аспект, а самой прическе – великолепный стойкий блеск.

Фламбояж: техника окрашивания

Стилисты проводят фламбояж по классической технике, которая на самом деле довольно проста – и все благодаря пресловутой специальной бумаге. Парикмахер использует длинные и достаточно широкие полосы самоклеющейся бумаги.

Выбранная и предварительно разделенная зажимом прядь помещается на клейкой стороне бумаги и творчески прокрашивается. Окрашенный слой заворачивается в ленту, складывается пополам и опечатывается.

Время выдержки будет зависеть от краски и ожидаемого результата, причем на этот счет не стоит волноваться – эту технику очень просто контролировать. Дело в том, что полоска бумаги для фламбояжа прозрачна, так что можно легко проверить «развитие» цвета с одного взгляда и принять решение, снимать краску или еще выдерживать. Тут следует отдельно упомянуть об этих удивительных полосках, ведь получить точную и творческую окраску по этой технике невозможно без специальной бумаги для фламбояжа. Благодаря этим полоскам фламбояж можно назвать тонкой техникой окрашивания в буквальном смысле этого слова.

Бумага для фламбояж: преимущества над фольгой и шапочками

Эти полупрозрачные полоски для прядей, которые так и называются в переводе – Flamboyage Meche Strips – обеспечивают парикмахерам-стилистам широкое поле возможностей для творчества.

Волосистая часть головы как рабочая поверхность при их помощи становится боле «убранной»: бумага для фламбояжа не допускает хаоса и спутывания прядей. При помощи простого жеста можно быстро выбирать и изолировать необходимое количество волос любой длины, которые достаточно жестко фиксируются. В отличие от других парикмахерских аксессуаров этого рода, таких как алюминиевая фольга, ленты из различных материалов, шапочки, бумага для фламбояжа допускает более гибкую вариабельность: позволяет выбрать и изолировать для окрашивания тончайшие пряди, как случайно, так и упорядоченно. Этот инструмент универсален, практичен и прост в применении: технику окрашивания фламбояж быстро осваивают даже начинающие мастера. Парикмахер получает возможность применить правильное количество краски, не прогадать со временем выдержки, и в итоге создать насыщенность, глубину и объем прически при помощи игры оттенков.

Благодаря гибкости и удобству применения бумага для фламбояжа позволяет получить хроматические результаты, которые недостижимы при работе с другими аксессуарами, а также и легко воспроизвести их при коррекции. Именно этот эффект рассеянного цвета и гармоничный хроматический результат по все длине волос сводит к минимуму негативный эффект отрастания волос.

Кто должен попробовать фламбояж?

Фламбояж – универсальная техника, которая подойти к вопросу творчески при любом типе, цвете или длине волос. Жесткие, грубые, вьющиеся или тонкие прямые «плоские» волосы – все они считаются идеальным кандидатами для окрашивания по этой технике. Также эта методика хорошо работает при волосах с проседью (нужно только выбирать стойкие красители и учитывать процент седины). Фламбояж корректирует погрешности уже ранее окрашенных волос и придает выразительность естественным.

Удобство ухода после такого творческого окрашивания оценят женщины, которые не имеют свободного времени, чтобы бегать на коррекцию в парикмахерскую каждые 2-4 недели: рост волос не испортит удивительный эффект фламбояжа. Считается, что в среднем эффект динамических переливов локонов может продержаться как минимум шести недель без коррекции.

Фламбояж: техники

В связи со спецификой работы маэстро, который разработал эту методику, фламбояж считается запатентованной техникой окрашивания волос – то есть краски, полоски и протоколы для проведения этой процедуры разрабатываются и выпускаются только одним брендом, Davines.

Как уже говорилось, гибкость технологии позволяет играть с цветом, волосами и вариациями стрижек, достигая на выходе разных луков – от шальных игривых до таинственных загадочных. Убедитесь сами!

Луки: «Это я, фиолетово-черный!»

Один из вариантов фламбояжа был предложен мастером в коллекции Shine. По словам стилиста, его вдохновил на создание коллекции один из природных первоэлементов – металл. Shine фокусируется на классических формах и прямых, но нечетких линиях, оставляя волосы в свободном движении, и расставляет акценты легким естественным стайлингом. Техника фламбояж в коллекции Shine позволила получить необычные металлические комбинации холодных оттенков – серебристого и фиолетового, серебристого и синего или холодной серой гаммы, используя палитру оттенков систем для перманентного окрашивания из линеек Davines MASK и A New Colour. Все образы коллекции завершает стайлинг. С помощью продуктов линейки More Inside удается выгодно подчеркнуть искусную игру оттенков и сохранить элегантность укладки.

Коллекция причесок с применением окрашивания фламбояж продолжает традицию предыдущих коллекций Анджело Семинара, в основе которых также лежат природные элементы. Демонстрация луков Shine начинается с трансформации короткой стрижки, в которой соединены оттенки синего и серебристые блики, созданные с помощью техники фламбояж, и с образа с поднятыми наверх волосами и челкой, спускающейся на лоб.

Еще более дерзко смотрится стрижка средней длины, естественность и движение которой придают четко срезанные пряди, подчеркнутые фиолетовым и черным оттенками. Длинные волосы в этой коллекции также динамичны и игривы. Хроматические эффекты на длинных волосах являют собой истинное великолепие: переход от многогранных серебристых оттенков, украшенных явными или едва заметными контрастными прядями, к более интенсивным стальным нюансам, подчеркнутым мягкими волнами, и к темной базе, подсвеченной глубокими лиловыми переливами.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss