Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Бизнес на продаже искусственных цветов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бизнес на продаже искусственных цветов

Производство или перепродажа искусственных цветов как бизнес идея


ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ БИЗНЕС ИДЕЯ

Торговля искусственными цветами – еще одна идея, которую смело можно отнести в разряд бизнес-идей с минимальными вложениями. Бизнес, который не сделает вас миллионером, но и без хлеба не оставит, если грамотно подойти к его организации. Дело, которое можно смело открыть и начинающим предпринимателям, чей путь в торговлю только начинается…

Несомненным достоинством бизнеса является высокая наценка на товар. Нередко разница между оптовой и розничной ценой составляет 400 – 500%.  Чем ниже цена товара,  тем выше наценка. Маленькие букеты закупают в среднем по 5-7 рублей, а продают уже по 25 – 30 рублей.

Особым спросом пользуются ритуальные цветы. Сезон спроса на такие цветы начинается с Вербного воскресенья и длится вплоть до Троицы. Затем покупательский спрос резко падает, и многие продавцы сворачивают дело.

Избежать влияния фактора сезонности и сделать точку всесезонной позволяет расширение ассортимента.  Некоторые предприниматели включают в продажу  не только искусственные цветы  траву и листья, но и бамбуковые изделия, плетеные изделия, искусственные фрукты, ягоды и овощи (часто использующиеся в оформлении приусадебных участков), а также искусственные цветы-игрушки.

Для небольшого магазина арендуется помещение площадью от 5 до 15 кв. м. Чаще всего  такие точки открываются на многолюдных  улицах города, рынках и при торговых центрах.

Затраты на аренду  помещения составляют от 4 до 10 тыс. рублей в месяц, в зависимости от региона. За договором аренды обращаются к администрации торгового центра или рынка, а в случае с арендой муниципального участка, – в администрацию города (КУГИ).

Некоторые временные предприниматели разворачивают торговлю даже на кладбище:  в период, когда люди приходят, чтобы навести порядок на  родных  могилах, товар разбирается  моментально.

В качестве организационной формы регистрируют обычное индивидуальное предпринимательство в местной налоговой службе. Оптимальная система налогообложения для такого отдела – ЕНВД. Это самый льготный налог, ежемесячный платеж составляет не более 5 тыс. рублей. Кассовый аппарат, лицензия и дополнительные  разрешения на торговлю искусственными цветами не требуются.

Одна из сложностей данного бизнеса заключается в том, что цветы требуют соответствующего ухода. Да, вам не показалось:  искусственные цветы также требуют внимания и заботы. Чтобы придать им соответствующий товарный вид после продолжительного складирования, цветы подвергают отпариванию.  К тому же  в процессе транспортировки элементы композиций часто отклеиваются и их  необходимо  подклеить. Все это отнимает много времени и сил. И что самое неприятное, говорят  предприниматели, – цветы жутко пахнут.  Порой приходится работать даже в респираторе с включенной вентиляцией.

Поэтому для занятия таким делом желательно выделить специальное помещение, хотя бы гараж. Никакой работы дома, иначе можно получить отравление.

Товар, как правило, закупают на Московских оптовых рынках (Садовод). Также закупки делают в интернете, чаще всего у китайских поставщиков, с  которыми нужно быть внимательнее. На сайте вам покажут одно, а  получить можно  абсолютно другой товар.

Открывать бизнес следует ближе к началу сезона, то есть к весне, хотя закупку следует делать уже в конце лета:  именно в это время оптовая цена резко падает, и товар можно приобрести очень дешево.

«Трудный, но благодарный бизнес»,- говорят наиболее успешные организаторы дела.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss