Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Бизнес на шоколадном фонтане

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бизнес на шоколадном фонтане

Шоколадный фонтан

Шоколадный фонтан – очередное уникальное изобретение, которое все чаще стало использоваться при организации праздников и торжеств. Это сладкое чудо приводит в восторг, как детей, так и взрослых. Аппарат нагревает шоколад до жидкого состояния, который затем циркулирует по каскадам, переливаясь сверху вниз – это настоящее шоу. Если вы желаете удивить гостей и сделать праздник запоминающимся, то шоколадный фонтан - отличный вариант..



Для некоторых шоколадный фонтан стал не просто уникальным продуктом, но и средством для заработка.

Видео по теме
Дело с «нуля»

Большой плюс такого дела – это очень низкие инвестиции на его открытие.  Нужно приобрести оборудование: несколько шоколадных фонтанов; сырье и материалы: шоколад, посуду, спецодежду. На данном этапе уйдет не более 30 тыс. рублей. Некоторая часть средств может уйти на обучение персонала и оплату услуг технолога – это еще около 10 тыс. рублей. На регистрацию бизнеса (достаточно обычного «ИП») и прочие расходы уйдет не более 10 тыс. рублей. Таким образом, на старт дела достаточно вложить не более 50 тыс. рублей. Это не такие большие деньги, которые может найти каждый. Было бы желание.


Поговорим о своем Шоколадном бизнесе, стоит ли?!

Сколько можно заработать?

Цена услуги зависит от количества человек, на которых рассчитывается шоколадный фонтан. Аренда шоколадного фонтана высотой 50 см, рассчитанного на 50 человек, будет стоить около 7000 рублей за 3 часа. Это московские цены. В регионах такой фонтан обойдется заказчику примерно в 4000 рублей:


НОВЫЙ Мини-Фонтан! Фонтан из Шоколадных Зайцев! Что если сделать? Alex Boyko

Фактически, 15 клиентов в месяц позволят заработать в пределах 60 тыс. рублей. Из данной суммы следует вычесть:

10% - сырье и материалы, 5% - ГСМ, 20% - заработная плата кондитера, 5% - прочие расходы.

Таким образом, можно рассчитывать на прибыль в 35 – 40 тыс. рублей в месяц. Но это с учетом раскрутки бизнеса, ведь 15 заказов в месяц еще нужно найти.

Каждый заказ, в свою очередь предполагает:

доставку, монтаж и демонтаж фонтана; работу кондитера на протяжении всего мероприятия; предоставление бесплатно всех расходных материалов (салфетки, посуда, шпажки); специальный шоколад; 3 часа работы (за каждый дополнительный час можно взимать оплату от 500 до 1000 рублей).
Особенности бизнеса

Открывая данное дело, нужно учитывать несколько важных моментов:

размер населения города, основная аудитория клиентов, способы рекламы услуги.

Первое, на что нужно обратить внимание при открытии дела, – размер населения города. В малых городах до 200 тыс. жителей такой бизнес будет работать очень плохо. Как ни старайся, а клиентов будут недостаточно.  Поэтому, чем крупнее город, тем больше в нем проживает платежеспособных клиентов, а это очень важно для «шоколадного» бизнеса.

Следующий момент. Клиент у данной услуги особенный и найти   его не так просто. Шоколадный фонтан можно предлагать на корпоративные мероприятия, юбилеи и дни рождения, презентации и фуршеты, свадебные торжества и  детские праздники. Вся сложность в привлечении клиентов заключается в том, что данная услуга мало  известна, особенно в регионах.

Здесь может помочь только активная и навязчивая реклама. Обязательно следует создать группу в социальных сетях, выложить максимальное количество красочных фото- и видеоматериалов. Может оказаться полезным сотрудничество с праздничными агентствами, частными лицами (фотографами, аэродизайнерами) и так далее. Листовки и реклама на радио эффекта не дадут, так как людям  будет непонятно, что такое - «шоколадный» фонтан.

Другой бюджетный способ рекламирования услуги – работа с кафе и ресторанами. По такому принципу раньше работали некоторые владельцы кальянов. Вы предлагаете руководству кафе включить в меню вашу услугу, взамен оставляете им определенный процент с каждого заказа (15-25%). Если руководство заведения будет сговорчиво, то можно напечатать буклеты и разложить их на каждом столике заведения. Посетитель, ожидая свой заказ, обязательно прочитает ваш буклет, и возможно, заинтересуется такой услугой.

Развиваться бизнесу поможет сарафанное радио, отзывы тех, кто уже опробовал данную услугу. Главное здесь – делать все на высшем уровне, и клиенты будут сами вас находить.

Комплексный подход!

На одном шоколадном фонтане много не заработаешь. Поэтому, многие предприниматели параллельно оказывают и другие услуги, которые вписываются в любое торжество:

аэродизайн; мобильная установка «сладкая вата» и «попкорн»; фонтан для напитков; яблоки в карамели; сладкие подарки.

Конечно, это потребует совершенно других вложений и найма большего числа сотрудников. Зато  такой перечень услуг позволит получать заказы практически в еженедельном режиме и значительно увеличит доход предпринимателя.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss