Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Здоровые ногти: 5 шагов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Здоровые ногти: 5 шагов

Ключевые техники работы с натуральными ногтями

Нашим рукам и ногтям необходимо постоянное увлажнение и уход. Проводя в домашних условиях простые процедуры, можно добиться высоких результатов.



Питание. Строительный материал, из которого создаются и растут ногти, должен быть в достаточном количестве в организме. При дефиците витаминов ногти разрушаются, появляется ломкость и утончение ногтевой пластины. Организму необходим кальций. Особенно богаты кальцием творог, сыр и молочные продукты. В них содержится наибольшее количество этого минерала.


Как отрастить крепкие здоровые ногти

Правильный опил ногтей. О том как правильно придать ногтям форму вы можете почитать в этой статье http://sovets24.ru/150-kak-pravilno-pridat-formu-nogtyam-v-domashnikh-usloviyakh.html Чтобы ногти не расслаивались, не ломались, нужно правильно запиливать их. Спиливают не как привыкли быстро вправо, влево, нужно выбрать одно направление либо право, либо влево. Ногтевая пластина не будет расслаиваться, а наоборот закрываться в одном направлении. Не рекомендуется шлифование, потому что ноготь утончается, становится прозрачным.


Как БЫСТРО Убрать 🔴ЦЕЛЛЮЛИТ? | 🍀5 Шагов до ИДЕАЛЬНЫХ ЯГОДИЦ без СПОРТЗАЛА

Защита. Руки и ногти требуют защиты от вредных факторов во время уборки, мытья посуды, а также в зимний период. Можно использовать любой питательный крем и руки всегда будут увлажненными, а кутикула мягкая. Защитный крем для рук и ногтей должен обязательно присутствовать в косметичке. Он создает невидимую липидную пленку на руках, не раздражает кожу рук и пластину ногтя.

Полезные процедуры. Полезно питать ногти маслом лимона, что предотвратит ногти от пожелтения. Процедуры достаточно проводить один раз в неделю. Солевые ванночки для ногтей очень хорошо укрепляют ногти. Можно добавлять масло лимона. Потребуется 200 мл теплой воды и 50 г соли, смешивается до полного растворения. Достаточно подержать ногти 20 минут в такой ванночке. Ногти заметно оздоравливаются, выглядят лучше, светлее и ухоженнее. Ванночку желательно проводить один раз в день в течение двух недель ежедневно, а потом достаточно одного раза в неделю.

Хорошо себя зарекомендовал обычный аптечный глицерин. Достаточно капнуть на ватный диск и протирать ногти несколько минут. Курс — две недели. Ногтевая пластина будет гладкой, эластичной и менее ломкой.

Чтобы осветлить ногтевую пластину понадобится перекись водорода. Наносится на ватный диск и втирается два раза в неделю. Альтернативой служит лимон, долька лимона.

Один раз в неделю рекомендуется втирать в пластину йод и массажировать кутикулу (отодвигающими движениями). Таким образом, кожа вокруг ногтя будет насыщаться кислородом. На ночь полезно смазывать руки и ногти маслом оливы, и надевать хлопчатобумажные перчатки или оборачивать руки полотенцем.

Покрытие ногтей лаком. Немало важным фактором здоровых ногтей является лак. После качественного лака ногтевая пластина не будет желтеть и истончаться. Важно соблюдать гигиену рук и индивидуальных инструментов. Например, пилочка для ногтей должна быть индивидуальной. Бактерии, грибковые поражения легко переносятся с больных ногтей на здоровые, а вы даже не узнаете об этом.

Такие нехитрые способы сделают руки и ногти ухоженными и здоровыми.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss