Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Горячий масляный маникюр

Опубликовано: 05.09.2018

видео Горячий масляный маникюр

Горячий маникюр: как делать в домашних условиях? – Все буде добре. Выпуск 905 от 31.10.16

С наступлением холодной погоды практически все женщины сталкиваются с проблемой кожи рук. Чаще всего возникают такие проблемы, как сухость кожи и ее растрескивание. В таком случае практически все процедуры, исключением не являются и профессиональные, могут помочь всего лишь на некоторое время. И лишь горячий масляный маникюр является исключением.



Применять горячий маникюр лучше всего при сухой коже рук и кутикулы. Данную процедуру лучше всего использовать в осенне-зимний период — в это время руки наиболее подвержены климатическим воздействиям. При помощи горячего маникюра можно привести руки в полный порядок практически за неделю.


Ванночка для горячего маникюра

Данная процедура прекрасно подходит для сухих и ломких ногтей, для выполнения детского маникюра, а также для ногтей с поврежденной кутикулой.

Горячий маникюр выполняется с помощью специального лосьона. В его составе находится огромное количество полезных ингредиентов, таких как ланолин, минеральные масла, глицерин и др. Лосьон наилучшим образом питает, смягчает и увлажняет кожу рук и кутикулу. Перед применением лосьон разогревается, после чего наливается в одноразовую чашечку из пластика.



Горячий маникюр – это так называемый «мокрый» маникюр. Во время процедуры ногти и кожа рук размягчаются. Причем, достигается это не при помощи воды, а при помощи специального масла или термолосьона. В термолосьоне находятся витамины, ланолин и коллаген.

Горячий маникюр в домашних условиях

К огромному сожалению, финансовые возможности не всем позволяют еженедельно посещать салоны красоты. Но горячий маникюр вполне выполним и дома без помощи специалиста. Для этого нужно подобрать подручный материал.

Для самостоятельного выполнения такого маникюра, конечно, можно приобрести и профессиональный термолосьон. Но если такового нет, то для этого отлично подойдет и простое растительное масло. Для данной процедуры подойдет либо подсолнечное, либо кукурузное, либо оливковое, либо льняное масло. В начале его нужно разогреть до температуры 45-48 градусов.

Перед началом самой процедуры нужно обработать кутикулу размягчителем или «Аевитом». «Аевит» продается во всех аптеках. Внутри капсул оранжевого цвета находится масляный раствор витаминов Е и А. Данные препараты прекрасно размягчают кутикулу. Раствор наносится непосредственно на нее.

Он наносится достаточно просто. Для этого при помощи иголки прокалывается капсула с «Аевитом», а маслянистая жидкость аккуратно наносится на кожу вокруг ногтей. Таким образом, нужно обработать все пальцы без исключения. После этого руки нужно погрузить в разогретое масло. Время продолжения ванночки — 5-10 минут.

После ванночки можно приступить к маникюру. Сам по себе маникюр ничем не будет отличаться от обычного. Кутикулу вокруг ногтей можно либо отодвинуть, либо обрезать. Главное отличие горячего маникюра от обычного – это то, что после процедуры руки нужно обезжирить. Для этого можно воспользоваться любой жидкостью для снятия лака без содержания ацетона.

Но у горячего маникюра есть и противопоказания – это различные грибковые кожные заболевания, открытые раны, воспалительные процессы.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss