Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Как выбрать ногтевого мастера

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать ногтевого мастера

Самоучка vs Проф. обучение мастера ногтевого сервиса | Научиться маникюру самостоятельно?

Ухоженными ручками должна иметь возможность похвастать любая женщина. От того, насколько хорошо выполнен маникюр, зависит многое: настроение, желание демонстрировать ручки окружающим и, безусловно, стремление вернуться к мастеру вновь. Единственная проблема — отыскать такого мастера сегодня не так-то просто…


Как выбрать мастера ногтевого сервиса

Какого мастера выбрать: салонного или домашнего

Современные нейл-мастера трудятся не только в салонах красоты, а и на дому. Какому варианту отдать предпочтение? Это зависит от ваших личных убеждений: кому-то по душе проводить время в стенах салона, а другие никак не могут выкроить время для выхода из дома. Кроме того, между услугами «домашнего» мастера и салонного существует ценовая разница — тот, что в салоне, берет дороже. И если вы пришли к выводу, что желаете научиться экономить, мы подскажем как найти по-настоящему хорошего частного нейл-мастера!


Что Нужно для НОВИЧКА / Минимальный Набор для МАНИКЮРА / Советы Для Начинающих

Образование

Первое, что должен иметь при себе профессиональный мастер маникюра — документ, подтверждающий наличие соответствующего образования. К слову, иногда самоучки способны выполнить маникюр намного качественнее профессионала, но на поиск такого может уйти слишком много времени.

Опыт

Если речь не идет о новичке, значит нейл-мастер должен иметь достаточный опыт и клиентскую базу. Чем больше у мастера клиентов, тем лучше его работа. К слову, если вы все же решились обратиться к начинающему маникюрному мастеру, имейте ввиду, что его работа будет продолжаться дольше обычного, зато стоимость будет в разы ниже!

Качество материалов

Третий момент при выборе ногтевого мастера — наличие материалов, которыми он пользуется. Настоящий профессионал никогда не станет приобретать для работы с клиентами дешевые материалы для ногтей и ухаживающие средства. Это же касается приборов и инструментов, посредством которых выполняется маникюр или наращивание.

Качественные приборы и материалы выступают гарантами качественного результата! Также немаловажным моментом является и наличие в арсенале нейл-мастера стерилизатора. Кажется, такая мелочь, а ведь именно благодаря ей можно избежать довольно неприятных ситуаций!

Портфолио

Визуально оценить работы мастера легко, просмотрев его портфолио с примерами дизайна ногтей. Сейчас практически каждый мастер имеет рабочую страничку или группу Вконтакте. Там же вы найдете и отзывы клиентов.

Процесс работы

Если вы хотите отыскать по-настоящему грамотного нейл-мастера, присмотритесь к процессу его работы. Профессионал, уверенный в собственных знаниях и умениях, не станет тушеваться — он будет уверенно выполнять свою работу.

Важен и конечный результат трудов маникюрного мастера, а именно — форма выполненного маникюра и состояние кутикулы.

Если это маникюр с покрытием обычным лаком, то важен процесс нанесения последнего. Сначала нейл-мастер должен покрыть ногтевую пластину основой, затем цветным лаком, и лишь после — закрепителем. Если эти моменты вас полностью устраивают, значит вам попался хороший мастер.

Стойкость результата

Но главный момент, который поможет определить его профессионализм, заключается во времени, на протяжении которого маникюр останется неизменным. Опытные специалисты утверждают, что мастер, работа которого продержалась 3 дня (кутикула не стала похожа на бахрому, ногти не поломались, лак не скололся) имеет право назваться настоящим профессионалом, которому вполне можно доверить свои ручки!


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss