Новости



ПОИСК по САЙТУ

Этикетки для термопереноса и термопечати

Этикетка представляет собой бумажный, фольгированный или материальный продукт, а иногда она напечатана непосредственно на продукте, упаковке, основной целью которой является идентификация или определение ее содержимого Этикетка представляет собой бумажный, фольгированный или материальный продукт, а иногда она напечатана непосредственно на продукте, упаковке, основной целью которой является идентификация или определение ее содержимого.

Этикетки могут отличаться по материалу, из которого они сделаны, форме, цвету и технике печати. Этикетки часто используются в маркетинговых целях для лучшей презентации продукта.

Самоклеящиеся этикетки, хотя они были изобретены до Второй мировой войны, были популярны и широко использовались в 1960-х годах. Раньше использовались прикрепленные этикетки, в основном привязанные к маркировке продуктов в коробках, бутылках, коробках.

В настоящее время они наиболее часто используются

САМОКЛЕЯЩИЕСЯ ЭТИКЕТКИ - это те, в которых одна сторона (приклеенная к продукту) покрыта клеем. Клей защищает защитный слой, после чего удаление готово к использованию. Среди этих этикеток можно выделить бумажные и фольгированные этикетки.

I. Бумажные этикетки в зависимости от типа бумаги мы делим на:

1. Термоэтикетки, называемые термочувствительными , изготовлены из тонкой бумаги, которая реагирует на изменение температуры, создаваемое печатающей головкой, в результате чего этикетка темнеет. В термопринтерах прямой контакт головки с этикеткой оказывает большое влияние на срок службы самой головки. Эти этикетки характеризуются низкой прочностью, коротким сроком службы. Они чувствительны к свету, теплу и различным видам механических повреждений. Преимуществами таких этикеток, несомненно, являются простота нанесения и возможность печати как на термотрансферных, так и на термотрансферных принтерах. Термические этикетки используются в пищевой промышленности для маркировки продуктов с коротким сроком годности, а также в логистике (курьерские посылки, адресные письма).

Термоэтикетки включают в себя этикетки, покрытые лаком для увеличения срока службы и защиты от влаги. Они находят свое применение в процессе маркировки продуктов для глубокой заморозки. Встречается в основном в пищевой, медицинской, фармацевтической и лабораторной промышленности.

2 2. Термотрансферные этикетки - это самые популярные этикетки с самым широким применением, в основном благодаря постоянной печати и низкой цене. Оттиск переносится на бумагу с помощью термотрансферной ленты, которая под воздействием нагретой головки высвобождает пигмент из копировальной бумаги, создавая отпечаток. Принтеры для термотрансферной печати этикеток благодаря своей долговечности (головка не имеет прямого контакта с бумагой) и высокой скорости печати нашли свое применение во многих отраслях промышленности.

Термотрансферные этикетки в зависимости от типа используемой бумаги делятся на:

A. матовая бумага - позволяет добиться высокой контрастности, что важно для мелких шрифтов и штрих-кодов. Для печати на бумаге этого типа используется термо-восковая лента . Эти этикетки не должны подвергаться воздействию влаги, высокой температуры или изменяющихся погодных условий. Они не имеют чрезмерной стойкости к истиранию.

B. полуотражающая бумага - самая популярная среди бумажных этикеток имеет очень широкий спектр применения. Это этикетка с большей устойчивостью к истиранию. Он подходит для предварительной печати, например, логотипа компании, адресных данных и печати идентификационных данных конкретного продукта с использованием термотрансферных лент, как воска, так и восковой смолы, что, безусловно, повышает эстетическую ценность и долговечность печати. Вы также можете использовать цветные термотрансферные ленты для печати таких этикеток.

C. Глянцевую бумагу ( этикетки с покрытием ) в основном используют для размещения на единичных продуктах, где важен эстетический аспект. Очень прочная и четкая печать, в основном восковая - смолистая или смолистая Устойчив к изменению погодных условий, ультрафиолетовому излучению, повышенным температурам, механическим повреждениям и химическим реагентам.

Самоклеящиеся этикетки также включены

II. ФОЛЬГА ЭТИКЕТКИ

Они характеризуются исключительной долговечностью, гибкостью и устойчивостью к внешним факторам, переменным температурам, химическим веществам, влаге, жирам, жирам и истиранию. Этикетки из фольги сохраняют свою практичность, а также эстетические ценности в течение длительного периода времени на различных типах поверхностей: стекло, металлы, пластик. Благодаря своей гибкости они могут использоваться на гибкой упаковке, например, в пластиковых бутылках. Благодаря долговечности время печати и нанесения сокращается. При печати методом термотрансферной печати используются воски TTR - смола и ленты из смолы, что обеспечивает удобочитаемость печати до конца использования маркированного продукта.

Этикетки из фольги нашли свое применение в следующих отраслях: пищевая, автомобильная, химическая, косметическая, электроника в сфере логистики и длительного хранения.

Следующие клеи могут использоваться с самоклеющимися этикетками: Следующие клеи могут использоваться с самоклеющимися этикетками:

- стандартный клей - на водной основе акрил, отличающийся хорошей адгезией к большинству поверхностей, менее стойкий к влаге, атмосферным условиям. Для удаления этикетки достаточно горячей воды

- клейкий клей - легко снимается, плохо держится, но при удалении с продукта не оставляет следов

- сильный клей - на основе резины, гарантирует сильное сцепление и адгезию к поверхностям с плохой адгезией. Удаление этикетки возможно с химическими растворителями

- сильный клей для глубокой заморозки - также на основе каучука, который используется на продуктах, хранящихся при низких температурах, в основном в пищевой промышленности, в лаборатории.

Похожие

Косметика по уходу за волосами. Как их выбрать?
Косметика для ухода за волосами - мы используем их каждый день, как мыло, крем и зубную пасту. Мы можем купить шампуни и кондиционеры везде - в аптеке, в аптеке, в парикмахерской, в супермаркете ... и даже на заправке. Они используются для мытья и ухода за вашими волосами, но знаете ли вы, какие
Как их выбрать?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.