Новости



ПОИСК по САЙТУ

Сколько категорий существует у охранников?

Опубликовано: 02.11.2017


Категорий у частных охранников действительно нет, а вот разрядов всего 3 - это 4, 5 и 6 разряд.

4 разряд - охранник осуществляет функции по оказанию охранных услуг только со спецсредствами - палкой резиновой и наручниками. Проходит периодическую проверку раз в пять лет. Наиболее востребованный при охране объектов.

5 разряд - имеет право использовать при несении службы так же гражданское оружие самообороны, то есть газовые пистолеты, аэрозольные баллончики, электрошокеры. Периодичность проверки - раз в два года.

6 разряд - осуществляет функции по оказании охранных услуг с огнестрельным и травматическим оружием. Проверка -ежегодно.

Так же чем выше разряд, тем большее количество часов подготовки необходимо пройти охраннику и ответить на большее количество вопросов периодической проверки.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Категорий у охранников нет, а вот разрядов у охранников есть три и вот в чем их отличия:

4 разряд: - в его арсенал входит резиновая палка и наручники;

5 разряд: - в арсенал охранника пятого разряда может входить гражданское оружие самообороны: газовый пистолет, газовый баллончик, электрошокер и тому подобное;

6 разряд: - в его арсенале разрешено иметь должностное огнестрельное оружие.

Чаще всего используются охранники четвертой и шестой категории.

Существует 3 разряда охранников.



Оптический прицел с дальномером (лазерный): обзор Burris Eliminator и Nikon Monarch, принцип работы, цена


Существуют различные способы измерения расстояния, которыми пользуются в практической стрельбе. Большинство из них основаны на сравнении характерных ориентиров (средний рост человека, габариты автомобиля) и принятых в качестве стандарта эталонов (ширина спичечного коробка, набор рисок в оптическом прицеле). Современные технологии позволяют определять расстояние более точно, не допуская появления субъективных ошибок.

Что такое лазерный дальномер

Лазерный дальномер – оптико-электронный прибор для измерения расстояния. Несколько десятилетий назад подобные устройства могли использоваться лишь в крупных системах наблюдения и управления огнем – танковых и артиллерийских расчетах.

Усовершенствование техники привело к тому, что лазерные дальномеры нашли применение в различных бытовых и профессиональных целях. Они часто встроены в наблюдательные и измерительные устройства – геодезические приспособления, оптические прицелы, бинокли и подзорные трубы.

Преимущества оптического прицела с дальномером

В идеальном случае стрелку не нужно беспокоиться о расстоянии до цели, скорости ветра или влажности. Эти данные он может получить от организаторов соревнований или напарника, если стрельба происходит в боевых условиях.

Практика показывает, что стрелок часто действует в одиночку или в составе группы товарищей – таких же стрелков. Чтобы совершить наиболее точный выстрел, расстояние до цели приходится оценивать самостоятельно. Удобнее всего это делать, используя оптический прицел с интегрированным дальномером.
Применение такого прицела позволяет в сжатые сроки:

вводить вертикальные поправки на дальность стрельбы; зная скорость ветра, рассчитывать боковые поправки или стрелять на упреждение; пользоваться баллистическим калькулятором, который автоматически вычисляет смещение средней точки попадания, в зависимости от использованного боеприпаса.

Пневматическая винтовка Horhe Jager (Егерь): обзор, видео, цены, модели 5.5 SPR, 5.5 XPR, 4.5 MPR, 4.5 MPR FT, 5.5 SP NEW, 5.5 XP, 6.35 XPR


Винтовка производства Климовского патронного завода относится к категории высокотехнологичной пневматики. Ее основным достоинством является меньшая стоимость, чем у европейских или американских аналогов, хотя в самой конструкции применяются прецизионные комплектующие немецкого производства.

Обзор PCP винтовки Horhe-Jager (Егерь)

Высокие эксплуатационные качества моделей обеспечиваются в меру простым механизмом и минимизацией люфтов, что повышает точность стрельбы. Возможность регулировки начальной скорости пули позволяет использовать винтовку для решения большинства поставленных задач.

Настроенная на максимальную мощность, винтовка Егерь обладает довольно громким звуком выстрела. Для его компенсации предусмотрен штатный саундмодератор , который частично охватывает ствол. В спортивной версии на дульную часть устанавливается специальная насадка, снижающая воздействие сжатого воздуха на траекторию вылетевшей из ствола пули.

Видео-обзор КСПЗ «Егерь» Horhe Jager 5.5 SPR, тест любителя:

Прицельная дальность стрельбы по паспорту составляет 100 м. В реальности, Jager позволяет вести эффективный огонь по малогабаритным целям даже на более далеких дистанциях.

В производстве винтовки применяются высококачественные стволы, выпускаемые Lothar Walther. Каждый ствол оснащен небольшим дульным сужением – чоком, улучшающим стабилизацию пули за счет ее обжатия.

Варианты исполнения – калибр и мощность

Все винтовки Егерь обладают одинаковой конструкцией и принципиально отличаются между собой калибром, дульной энергией и способом подачи воздуха при выстреле (прямоток или редуктор). Такой выбор обусловлен различиями в сфере применения и законодательными ограничениями – в России можно свободно купить пневматику не мощнее 7,5 Дж.

Модели винтовок имеют следующую маркировку:

калибр – обозначается сокращением «Cal» и значением калибра в миллиметрах. Например, маркировка Cal 6.35 значит, что калибр ствола 6,35 мм; наличие или отсутствие редуктора – можно узнать по букве R (если она присутствует, то винтовка оснащена редуктором); дульная энергия. Существует три градации винтовок по мощности – SP, MP и XP. Обозначение SP соответствует мощности 0,5-3 Дж (Soft Power), MP – 3-7,5 Дж (Middle Power) и XP – 7,5-25 Дж (Extra Power).

Винтовки с маркировкой SP относятся к категории изделий, конструктивно схожих с пневматическим оружием, а винтовки с клеймом MP составляют основу любительской и спортивной стрельбы.

На оружие с дульной энергией не выше 7,5 Дж не требуется специальных разрешений, хотя применяться оно должно в соответствии с общими правилами безопасности при стрельбе.

Пневматика XP продается только по лицензии. Энергии ее пули с лихвой хватает для охоты на птицу и мелкого зверя, а неудачные попадания могут причинить человеку тяжелые травмы. Винтовки с маркировкой XP часто выпускаются без редуктора.



Интернет магазин термосов Стенли. Купить термос Stanley. Купить фонарь Led Lenser. Купить leatherman


Предметы самообороны, инструменты, термопосуда и фонарики - лучшие товары от ведущих мировых брендов

Хотите купить фонарь в Москве для дайвинга, велоспорта или туристических походов, но не знаете, на чем остановить свой выбор? Ищете качественные инструменты и мультитулы лазерман по доступной цене, и не хотите нарваться на подделку? Собираетесь в туристический поход и планируете купить термос Stanley , чтобы в любое время наслаждаться приятным вкусом своего любимого сорта чая? В нашей компании вы можете быстро и выгодно заказать высококачественные изделия для активного отдыха, приятного досуга, работы и самообороны, и при этом быть уверенным в том, что купленный товар прослужит вам максимально долго.

Мультитул leatherman - выбор настоящего мастера 

Теперь для того, чтобы купить мультитул leatherman , вам вовсе не нужно искать специализированные магазины и рисковать своими деньгами ради сомнительного качества дешевых подделок. У нас вы можете купить оригинальный мультитул leatherman - качественный многофункциональный инструмент , оснащенный множеством полезных приспособлений - ножами, отвертками, щипцами, пилами и др. Широкий ассортимент данных изделий позволит вам выбрать для себя наиболее оптимальную модель, которая заметно упростит выполнение целого спектра задач. Все мультиинструменты, представленные на сайте нашей компании - и, в частности, мультитул leatherman charge , - изготовлены из высокопрочных металлов и качественного сырья , благодаря чему работа с ними становится максимально приятной, комфортной и эффективной.

Нож мультитул - это не только полезное дополнение к вашему арсеналу инструментов. Это еще и замечательный подарокдля тех, кто любит путешествовать, ведь ножи лазерман купить которые вы можете у нас прямо сейчас, способны заменить целый ряд более громоздких и тяжелых приспособлений для резания, распиливания и других операций.



Охранные термины и определения


  ЗАКОН ЧОД (Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности») - основной Государственный документ, регулирующий деятельность частных охранных организаций и частных детективов.

  ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (охранные услуги) - особый вид деятельности, подразумевающий наличие специального разрешения (лицензии) органов внутренних дел, дающего право на оказание услуг  по защите законных прав граждан на жизнь и здоровье, прав и интересов клиентов на владение движимым и недвижимым имуществом физическими и юридическими лицами. Охранные услуги осуществляется исполнителем на возмездной договорной основе за счет средств потребителя услуг, в соответствии с условиями и графиком работы.

  ФИЗИЧЕСКАЯ ОХРАНА - вид охранной услуги, состоящий из особых мер по санкционированному ограничению доступа к личности, имуществу и информации, выявлению, предупреждению и пресечению посягательств в отношении охраняемых прав, реагированию на чрезвычайные ситуации (в том числе: аварии, пожары и стихийные бедствия).

  СОПРОВОЖДЕНИЕ - вид охранной услуги, которая включает в себя присутствие вооруженных сотрудников охраны на маршруте следования материальных ценностей для обеспечения сохранности перевозимого груза.

  ЛИЧНАЯ ОХРАНА - вид охранной услуги, исполняемый особо подготовленными профессиональными охранниками (телохранителями), состоящий из комплекса мер, направленных на обеспечение неприкосновенности и безопасности жизни и здоровья конкретного физического лица.



ПРИСТАВКА К МУЛЬТИМЕТРУ ESR МЕТР


   То, что такой измеритель необходим радиолюбителю не только узнал от других, но и сам прочувствовал, когда взялся ремонтировать старинный усилитель - тут нужно достоверно проверить каждый электролит стоящий на плате и найти пришедший в негодность или произвести 100% их замену. Выбрал проверку. И чуть не купил через интернет разрекламированный приборчик под названием «ESR – mikro». Остановило то, что уж больно здорово хвалили – «через край». В общем, решился на самостоятельные действия. Так как на микроконтроллерные устройствазамахиваться не хотелось - выбрал самую простую, если не сказать примитивную схему, но с очень хорошим (тщательным) описанием. Вник в информацию и имея некоторую склонность к рисованию принялся разводить свой вариант печатной платы. Чтобы помещалась в корпус от толстого фломастера. Не получилось – не все детали входили в планируемый объём. Одумался, нарисовал печатку по образу и подобию авторской, протравил и собрал. Собрать получилось. Всё вышло очень продумано и аккуратно.

   Вот только работать пробник не захотел, сколько с ним не бился. А мне не захотелось отступать. Для лучшего восприятия схемы перечертил её на «свой лад». И так «родная» (за две недели мытарств), стала она и более понятной визуально.

   А печатную плату доделал по-хитрому. Стала она «двухсторонней» - со второй стороны расположил детали, не уместившиеся на первой. Для простоты решения, возникшего затруднения, разместил их «навесом». Тут не до изящества - пробник нужен.



При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.