Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26

Опубликовано: 24.10.2016

видео Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26

можно ли не мыть ВОЛОСЫ? мой эксперимент - 1 месяц без мытья головы

Для начала разберемся, от чего же волосы становятся жирными. Очень стремительно жирнятся волосы из-за того, что сальные железы выделяют чрезмерное количество жира. Нередко это случается из-за избытка гормонов в организме, потому часто такая неувязка появляется у подростков.  


Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

Но вот если вы уже издавна не ребенок, а ваши волосы вдруг стали очень жирнеть, может быть, необходимо обратиться в врачу-трихологу либо дерматологу. В этом случае предпосылки, из-за которых очень стремительно жирнятся волосы, могут быть разными: нарушения в гормональной сфере, в работе нервной, пищеварительной системы, также наличие зараз.


Она знает всё о волосах: врач-трихолог Светлана Кульневская

Если вопреки применяемым особым средствам, у вас все ровно очень жирнятся волосы, обратитесь к спецу, который после результатов обследований обусловит предпосылки завышенной жирности и назначит курс исцеления.   

Нередко волосы очень стремительно жирнятся из-за наших некорректных действий. К примеру, чрезвычайно нередкое внедрение фена, в особенности в режиме жаркого воздуха, увеличивает выделение жира с сальных желез. Плохо оказывает влияние на деятельность сальных желез и мытье волос очень жаркой водой. Лучшая температура воды не должна быть выше температуры тела. Также очень принципиально подобрать верный шампунь и другие косметические средства.

Если у вас жирнятся волосы, нельзя их очень нередко расчесывать щеткой, ведь это содействует распространению кожного жира по всей длине. К тому же, при расчесывании массажируется кожа головы, по этому также происходит стимуляция сальных желез. Оказывает влияние на то, что очень очень жирнятся волосы, и длительное ношение шапки в критериях теплых температур (к примеру, в помещении), из-за которой кожа головы не может дышать.

Перед мытьем головы, если ваши волосы очень стремительно жирнятся, необходимо использовать средства, которые снижают выделение жира сальными железами. Можно втереть сок красное либо простоквашу в волосы, укутать их в полотенце. Подержать маску в протяжении 30 минут.

Когда очень стремительно жирнятся волосы, принципиально, как рекомендуют спецы, голову мыть не почаще 1-го раза в три денька. Для мытья используйте шампуни, созданные для жирных волос. В их состав должны заходить шалфей, розмарин, рябина, красное, лопух, грейпфрут, крапива, зеленоватый чай, подорожник, мать-и-мачеха либо зеленоватый чай. Также следует использовать верно подобранные ополаскиватели, бальзамы и маски для жирных волос.  

После мытья, если у вас очень жирнятся волосы, лучше их полоскать отваром травок: мать-и-мачехи, крапивы, шишек хмеля, ромашки, хвоща полевого, корней аира и лопуха. Залейте 2 ст. ложки травок 1 литром кипяточка и дайте настоятся около получаса, потом процедите и сполосните отваром вымытые волосы. Также их можно полоскать веществом уксуса.

Для улучшения состояния волос нужно также пересмотреть собственный рацион. Из питания следует исключить еду из фаст-фуда, а употреблять больше фруктов и овощей.

Также в случае, если очень стремительно жирнятся волосы, необходимо подобрать себе более подходящую прическу. К примеру, длинноватые прямые волосы резвее будут терять свежесть. А вот лохматая прическа поможет скрыть трудности, связанные с жирностью волос.

Следуя таким обычным советам, вы будете всегда иметь прекрасные ухоженные волосы, и смотреться презентабельно.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss