Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

6 секретов антистатика для волос!)

Опубликовано: 25.10.2016

видео 6 секретов антистатика для волос!)

Расчески Tangle Teezer

Так почему же происходит это явление? Предпосылкой служит обыденное статическое напряжение, оно появляется из-за того, что волос трется друг об дружку, пока мы находимся в головном уборе.


6 секретов антистатика для волос!)

Для начала выясним причину подобного состояния прядей. В большинстве случаев данное явление наблюдается зимой, когда женскую головку покрывают головные уборы. Волосы в этот момент находятся в конкретной близости друг от друга, потому очень поддаются трению и, таким макаром, вырабатывают статическое электричество.

Вот почему конкретно зимой волосы электризуются намного почаще. Хотя есть и «счастливчики», у каких пряди напористо липнут к расческе, независимо от времени года, и тем доставляют много морок.

Кроме этого, в перечне обстоятельств, почему волосы электризуются значатся:

Очень магнитятся и электризуются волосы в итоге ношения шапок, синтетической одежки, использования пластмассовых расчесок.


Очень оказывает влияние также общее состояние Вашего организма. В зимнее время все припасы нужных веществ истощаются, появляется нехватки витаминов и минералов. Это в свою очередь сказывается на локонах: они становятся более тонкими, хрупкими и сухими. Потому не стоит углубляться только во наружные нюансы того, почему электризуются волосы.

В другое время года, когда прохладный воздух не имеет настолько сильного воздействия, есть и другие причины, сопутствующие электризации. Конечно, в летний период организм насыщается разными фруктами и овощами, что содействует укреплению, но неверный уход может свести это положительное воздействие на нет. В большинстве случаев это сушка феном, при этом на очень больших температурах. Локоны лишаются настолько нужной воды и начинают очень очень электризоваться волосы.

Еще статьи на данную тему

2. Используйте расчески из натуральных материалов. В особенности неплохи древесные расчески, тем паче если перед расчесыванием капнуть на расческу пару капель эфирного масла. Щетки из натуральной щетины помогают не многим, но испытать стоит. Также есть особые расчески из антистатических материалов (силикон, сандаловое дерево), но для начала проверьте их в магазине, если может быть, подходят ли они вам. Не расчесывайте волосы сходу, как зашли в помещение с мороза.

3 . Фены либо утюжки с лазером для ионизации помогают решить делему, но всё же для здоровья волос часто воспользоваться ими не стоит. Они ещё больше сушат волосы и ухудшают делему.

Кроме этого, огромное значение имеют функции фена. При каждой сушке и укладке волос включайте ионизацию подаваемого воздуха, чтоб малость понизить заряд статического электричества.

Народные рецепты

Вторым шагом является полный отказ от использования фена либо, хотя бы, его минимизация. Если ситуации, когда без фена обойтись нельзя, встречаются достаточно нередко, то стоит использовать приборы с функцией ионизации. В данном случае волосы обдуваются не только лишь теплым воздухом, да и отрецательными ионами, которые присваивают им дополнительную упругость.

Из гардероба рекомендуется по способности исключить одежку из синтетических тканей и шерсти. А зимой все-же лучше надевать шапку, так как воздействие морозного воздуха на волосы более негативно, чем временная электризация от головного убора. Чтоб уменьшить негативное воздействие от ношения шапки, рекомендуется пользоваться антистатиком. В качестве него могут употребляться масла, к примеру, розы либо лаванды. Лучший метод – добавить несколько капель масла в пульверизатор и при укладке сбрызгивать волосы приобретенным веществом. Очередной вариант – каждодневное нанесение нескольких капель на зубья расчески и прочесывание волос по всей длине в течение одной-двух минут.

Но не косметикой единой живой человек - при дилемме электризации волос необходимо пить больше воды, идеальнее всего воды, приблизительно на 0.5 - 1 литр больше собственного обыденного уровня. Не считая того, как отмечают спецы, отличные результаты дают ионизаторы и увлажнители воздуха в квартире либо кабинете - и волосы не электризуются, и для самочувствия лучше.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss