Новости



ПОИСК по САЙТУ

Главная Новости

⓵ Как спасти тонкие и редкие волосы?! | Dasha Voice

Опубликовано: 25.10.2016

видео ⓵ Как спасти тонкие и редкие волосы?! | Dasha Voice

5 СОВЕТОВ ДЛЯ ОБЪЕМНОЙ ПРИЧЕСКИ

Тонкие редчайшие волосы более уязвимы, потому требуют особенного ухода. Вобщем, таковой уход не является очень сложным, самое сложное – проявить терпение и быть поочередной в выполнении наших советов.


⓵ Как спасти тонкие и редкие волосы?! | Dasha Voice

Для ухода за тонкими волосами не рекомендуется использовать кондюк. “И что все-таки делать, ведь водянистые пряди обычно очень очень путаются?” – спросите вы. Рекомендуем вам ополаскивать их после каждого мытья негазированной минеральной водой. Минералы сделают волосы более крепкими, при всем этом не утяжеляя их, как обыденный кондюк.

Но если вы не представляете, как возможно обойтись без кондюка, то при его покупке пытайтесь выбирать прозрачное либо хотя бы белоснежное средство – оно будет более легким по текстуре и меньше утяжелять пряди. Наносите средство только от середины локонов до их кончиков, избегая его попадания на корешки либо на кожу головы (тонкие волосы, обычно, в большинстве случаев бывают склонными к жирности, потому не стоит стимулировать усиленное выделение кожного сала).

Имейте в виду: если у вас тонкие волосы с недлинной стрижкой, то они путаются не так очень, как водянистые длинноватые локоны, а поэтому не нуждаются в обработке кондюком. А если кожа головы у вас очень сухая и вас волнует зуд, то вам поможет не кондюк, а неплохой увлажняющий шампунь.

При покупке средств для тонких волос читайте состав, в нем не должно быть содержания жира. Но идеальнее всего – ну и экономнее! – без помощи других приготовить особый состав с кератином, который поможет укрепить ваши локоны. Делать его нужно так: возьмите пилюлю кальция, растворите ее в теплой воде, хорошо перемешайте. Кстати, заместо обыкновенной воды вы сможете использовать минеральную. При помощи этого средства можно делать обертывания на тонкие волосы – это поможет укрепить водянистые и редчайшие локоны и закончить их выпадение.

Если вы любите нередко делать укладку, то не запамятовывайте, что тонкие волосы совсем не сложно расщепляются, потому пытайтесь не злоупотреблять нагревающимися инструментами: щипцами, плойкой, утюжками, феном со очень жарким воздухом, термобигуди и тому схожим. Используя средства для укладки, удостоверьтесь, что они будут приподнимать локоны, делая их более воздушными, а не утяжелять их. К примеру, вам безупречным средством для укладки станет мусс, но никак не гель.

Подбирая хоть какое средство для собственной прически: шампунь, кондюк, мусс для укладки, останавливайте собственный выбор на тех из их, которые дадут вашим локонам объем. Обычно такие средства делают необыкновенную пленку на каждой волосинке, тем утолщая их и придавая объем. Потому раз в неделю-две промывайте голову обыденным шампунем, чтоб смыть с прядей накопившийся косметический продукт.

После мытья головы не спешите расчесывать локоны, в особенности нередкой расческой либо гребнем. Если у вас водянистая прическа, то расчески с частыми зубцами могут просто поломать ваши волосы, в особенности если они еще влажные, ну и секущиеся кончики станут вашим неизменным “украшением”. Потому никогда не расчесывайте локоны до их полного высыхания.

Пусть ваши локоны после мытья головы высохнут сами по для себя. Не используйте по хоть какому поводу фен. Естественно, так привести в порядок свою прическу можно еще резвее, ну и прическа после укладки феном либо плойкой смотрится намного красивее. Но это только короткосрочный эффект. А вот в длительной перспективе вы получите стопроцентно разрушенные тонкие волосы, не только лишь водянистые, но к тому же мерклые, секущиеся и совсем мертвенные. Если вы уж и предпочитаете сушить волосы феном, то хотя бы делайте воздух более прохладным, также используйте особые термозащитные средства для локонов, которые посодействуют предупредить их суровое повреждение.


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.
rss