Новости



ПОИСК по САЙТУ

Потемнение окон - способы, затраты и правила дорожного движения. руководство

Потемнение стекла иногда ассоциируется с окружением людей, которые противоречат закону. Некоторые даже считают, что преступники или государственные деятели, желающие спрятаться на улице от глаз граждан, водят машины с темными окнами.

Между тем темные окна теперь являются элементом заводского автомобильного оборудования. И даже в таких популярных брендах, как Skoda или Opel. Проще говоря, тонированные стекла практичны - они помогают ограничить отопление салона автомобиля. Кроме того, фольга, используемая для затемнения, укрепляет стекло, а также затрудняет удаление воров.

- Однако у меня много клиентов, которые просто заботятся о конфиденциальности. Они говорят, что им нравится, как кто-то смотрит в машину. Есть также водители, которые хотят, чтобы их машина выглядела более интересно, - подчеркивает Марек Ожеховски из Слупска, занимающийся затемнением автомобильных стекол.

Что говорят рецепты?

Правила запрещают затемнение переднего ветрового стекла и передних ветровых стекол путем введения минимального коэффициента пропускания света (проницаемость ветрового стекла не менее 75 процентов, подтвержденная омологацией, боковые стекла, проницаемость переднего стекла не менее 70 процентов, подтвержденная омологацией).

Однако другие окна можно затемнить, но только при условии, что автомобиль оснащен двумя наружными зеркалами (правым и левым).

Смотрите также: Как хранить зимнюю резину? FOTOPORADNIK

Также хорошо иметь при себе сертификат, подтверждающий, что фольга соответствует техническим требованиям и установлена ​​на специализированном заводе. Такой документ должен включать дату сборки, марку автомобиля, номер кузова и регистрацию, тип пленки, имя владельца транспортного средства и печать учреждения, осуществляющего обслуживание.

Если мы купим подержанная машина с тонированными стеклами спросите у продавца, есть ли у него такой сертификат.

Сертификаты и разрешения для затемняющих растений и используемых материалов (фольга) выдаются Институтом керамики и строительных материалов - Отдел стекла и строительных материалов в Кракове.

РЕКЛАМА

Фольга без повреждений

Некоторые владельцы автомобилей сами наносят фольгу на стекло, используя материалы, доступные в магазинах автомобильных аксессуаров. Однако часто оказывается, что эта деятельность не так проста, как казалось на первый взгляд. Также качество фильмов, купленных в магазинах, не всегда хорошее. Поэтому лучше поручить эту деятельность специалистам. Например, получить образование, чтобы услуга была оказана в сертифицированном учреждении.

На рынке представлено много видов пленок с разными цветами и разными параметрами, такими как степень затемнения, степень отражения или уменьшение нагрева. Но у всех пленок есть общая особенность, которая облегчает монтаж на выпуклые окна - это термоусадка. Благодаря этому явлению фольгу можно отрегулировать по форме стекла.

- Стекло, которое должно быть обернуто, должно быть в хорошем состоянии. Трещины или осколки разбивают такое стекло, потому что в этих местах фильм позже уйдет, - объясняет Ожеховский.

Смотрите также: Покупаем литые диски. Подбор и обслуживание. руководство

При подготовке окон к затемнению, сначала тщательно промойте водой шампунь с обеих сторон. Затем вам нужно разобрать все пластиковые элементы. Это относится в основном к багажникам в хэтчбеках и комбинированных автомобилях.

Следующим шагом является подгонка фольги к конкретному стеклу. Вопреки внешнему виду, это не так просто, потому что окна современных автомобилей не обычные, даже стеклянные. Почти каждое окно имеет свой профиль, острые или закругленные углы и т. Д., И все это необходимо учитывать при измерениях.

На некоторых заводах фольга наносится на стекла, снятые с автомобиля. Этот метод более точный, но в то же время более дорогой. Если наклеить фольгу на стекло, находящееся в автомобиле, стоит около 80-100 злотых (для стекла), то фольга с удалением стекла стоит даже вдвое дороже.

Затемнение в духовке

Фольга не является одним из способов затемнить окна. Современная технология - диммирование печи, заключающееся в металлизации стекла с помощью оксидов титана. Степень потемнения зависит от количества титана, нанесенного на квадратный сантиметр стекла.

По словам специалистов, которые используют этот метод, он обеспечивает более высокую прочность, чем фольга. Водитель имеет возможность индивидуальной затемнения. Кроме того, это покрытие отражает тепло, не царапается, а ночью осветляется, как фотохромные очки.

Смотрите также: Декоративное автомобильное освещение - что модно и по каким правилам

Тем не менее, затемнение печи намного дороже, чем фольга. Стекла должны быть сняты с автомобиля, тщательно очищены и подвергнуты химическому травлению, а затем помещены в специальную печь, в которую наносится затемняющий материал.

Продолжительность такой услуги составляет около 7 часов. Стоимость, в зависимости от размера автомобиля, от 1000 до 1500 зл.

Войцех Фрелиховски

Похожие

Обустройство салона - как выбрать оформление окон?
Есть много вариантов оформления окон. От нас зависит, выберем ли мы тяжелые шторы, тюлевые шторы или современные жалюзи. Помните, что выбор не должен быть случайным. Чем еще, кроме чисто эстетических вопросов, следует руководствоваться? Оформление окон - как, например, обивка или подушки - это один из многих «ароматов», которые могут полностью изменить характер интерьера. Например, многое зависит от того, выберем ли
Как эффективно прикрыть темные круги под глазами?
... им сильные тяжелые утра на лице. Взгляните на наш сборник знаний о консилерах и выходите из тени. 4 золотых правила 1. ВЫБЕРИТЕ ТЕНЬ Корректоры с розовыми, персиковыми или желтыми оттенками лучше всего подходят для покрытия теней под глазами. Продукт должен быть на 1 или 2 тонны легче, чем подшерсток. Не забудьте проверить, что консилер не темнеет после нанесения. Также следите за слишком яркими цветами. 2. ИСПОЛЬЗОВАТЬ В
Водонепроницаемый
Здесь, в LED Hut, мы знаем, что найти водонепроницаемые светодиодные фонари, доступные и качественные, может быть сложно. Вот почему мы предлагаем широкий ассортимент водостойких светодиодных лент по ценам, которые вам понравятся. Мы являемся одним из крупнейших розничных продавцов светодиодных светильников в Интернете, поэтому мы можем предложить вам надежные продукты по конкурентоспособным ценам, поэтому вы обязательно найдете то, что вам понравится. Взгляните на наш ассортимент водонепроницаемых
10 самых распространенных ошибок при запуске с DropShipping
... руководствовались индустрией электронной коммерции, а с другой - торговой моделью DropShipping. Поэтому вы не ожидаете неважных общих черт, а скорее очень дифференцированную разработку наиболее частых источников ошибок в той самой области бизнеса, для которой вы решили. Мы рекомендуем вам внимательно изучить представленные ошибки, причины и причины. Постарайтесь глубоко усвоить отдельные источники помех и обратите особое внимание на многочисленные рекомендации в тексте, которые

Комментарии

Каковы способы сохранения пищи?
Каковы способы сохранения пищи? Ни для кого не секрет, что фрукты и овощи имеют лучший вкус в течение сезона. Их интенсивный аромат стимулирует аппетит и заставляет хотеть съесть это немедленно! Чтобы дольше сохранить вкус ваших любимых продуктов, вы можете сохранить их несколькими способами. Одним из самых популярных методов сохранения продуктов питания является заморозка, которая позволяет сохранить практически все пищевые ценности. Еще один метод курения, который работает в основном
Тем не менее, какие правила следует соблюдать при ношении оранжевого не выглядит смешным?
Тем не менее, какие правила следует соблюдать при ношении оранжевого не выглядит смешным? Щепотка истории В первый год обучения я жил с тремя школьными друзьями. На одном из них были оранжевые штаны и рубашка. Я недавно встретил его с женой и ребенком. Это предполагаемая связь между цветом брюк и сексуальной ориентацией. Nota bene - я брал у него эти штаны и рубашку и ходил на устный экзамен по математическому анализу - это было весело. : D Кстати - ты чувствуешь себя

Что говорят рецепты?
Чем еще, кроме чисто эстетических вопросов, следует руководствоваться?
Каковы способы сохранения пищи?
Тем не менее, какие правила следует соблюдать при ношении оранжевого не выглядит смешным?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.