Новости



ПОИСК по САЙТУ

Феромоны для кошки, или вещь о кошачьих щеках

  1. Что такое феромоны?
  2. Кошачьи щеки источник таинственных ароматов
  3. Феромоны для кошки

Феромоновая терапия - облегчение для кошачьих нервов. Как мы знаем, наши закуски легко поддаются стрессу. Их баланс может быть нарушен даже относительно незначительным событием. Что, когда дело доходит до больших перемен? Например, переезд, ремонт, новый арендатор или отъезд? Оказывается, вы можете сделать все более приятным по-своему. Феромоны для кошки могут творить настоящие чудеса!

Что такое феромоны?

Феромоны - это видоспецифичные химические вещества, которые служат животным для обмена информацией между особями одного вида. Собаки и кошки получают феромоны, используя специальные чумно-носового органа расположен над твердым небом. Слизистые железы этого органа секретируют феромон-связывающие белки. Это позволяет им достигать рецепторов, посылающих импульсы к эмоциональному поведению лимбической системы, участвующей в регуляции.

Это позволяет им достигать рецепторов, посылающих импульсы к эмоциональному поведению лимбической системы, участвующей в регуляции

фото от Shutterstock

Другими словами: кошки используют запахи и ароматы для общения. Информация, которую они оставляют с использованием навоза или втираний в различные предметы, читает других животных, затем они оставляют свой ответ и таким образом узнают о своих взаимных намерениях.

Кошачьи щеки источник таинственных ароматов

Особую роль в общении между кошками играют щечные феромоны. Выделяется, как следует из названия, через железы, расположенные преимущественно на щеках кошки. Эти феромоны используются для обозначения той части территории, где кошка чувствует себя в безопасности. Вот почему наш пушистый друг систематически потирает рот мебелью и другой техникой, а также своими лицами и ногами. Это отличный комплимент со стороны кошки! По той же причине большинство малышей любят ласки именно в этом месте.

По той же причине большинство малышей любят ласки именно в этом месте

фото от Shutterstock

Кошачья территория - это хорошо организованный комплекс, состоящий из зоны изоляции, зон деятельности, в которых кошка охотится, играет и знакомится с знакомыми людьми и животными, и коридоров, соединяющих зоны. Кошки подразумевают свою территорию тремя способами. Щечные феромоны, уже упомянутые зоны безопасности и комфорта, затем от подушечек лап и выделения области вокруг заднего прохода, зон тревоги, в которых они испытывали некоторую боль и которых следует избегать в будущем, и чесать а на границе территории и территории, где находится незнакомец, «враждебный» запах. Этот последний тип значения часто раздражает тех, кто ухаживает за кошкой.

Реальная или мнимая угроза для территории, такая как присутствие другой кошки (даже по соседству), перемещение, перестановка, присутствие нового члена домохозяйства, побуждают кошку пометить территорию мочой, которая распыляет самые выпуклые части мебели, каркасов или стен в небольших количествах. У более чувствительных или испуганных кошек эта привычка сохраняется, и неприятный запах является причиной неприятностей для ухаживающих за животными. То же самое относится к чрезмерному царапанию мебели или дверных коробок.

То же самое относится к чрезмерному царапанию мебели или дверных коробок

фото от Shutterstock

Феромоны для кошки

Помощь, запрашиваемая владельцами значительных кошек для бихевиористов или ветеринаров, должна учитывать выявление факторов, вызывающих стресс и чувство угрозы, а также действия, направленные на восстановление эмоционального баланса животного. В некоторых случаях используются препараты для снятия стресса. Феромоновая терапия также была неоценимой с недавнего времени.

Синтетический аналог феромонов на щеках кошек Feliway оказывает успокаивающее действие, восстанавливая у кошки чувство безопасности и уверенности в окружающей среде. Feliway также эффективен во всех других стрессовых ситуациях, таких как изменение окружающей среды - переезд, поездка в отпуск. Если вы только что усыновили питомца, он послужит вам волшебным ароматом, который поможет новому арендатору акклиматизироваться. Появление другой кошки или собаки в домашних условиях, выздоровление или «уплотнение» территории в домах со многими кошками - это тоже много нервов. Улучшение самочувствия благодаря действию феромонов заставляет кошку охотнее играть и исследовать окружающую среду, лучше и легче адаптироваться к изменениям окружающей среды.

фото от Shutterstock

Успокаивающие феромоны кошки - облегчение для слабых нервов котенка, но также и для ухаживающего. Продукт можно опрыскивать практически чем угодно. Если кошка предпочитает поцарапать диван, феромоны кошки могут решить эту проблему. Поп царапать дерево с ними. Отныне он должен стать более интересным для кошки. Феромоны для кошки могут помочь ему во многих ситуациях, улучшить настроение, предотвратить много стресса и, таким образом, оказать положительное влияние на его здоровье.

источник: Coape Polska, Анджей Клосиньски

Похожие

Хлопчатобумажная упаковка - вот что шьет ОСОВСКИ
Хлопчатобумажные ткани, найденные в серебряных сосудах в Мохенджо-Даро и в Харрапе, городах над Индией, населенных с 3400 по 2500 гг. До н.э., доказывают, что техника ткачей из хлопка 5000 лет назад была уже высокой. ? написал в 1935 году австрийский репортер Антон Зишка в книге «Хлопок управляет миром». Однако история выращивания хлопка идет еще дальше. В мексиканских пещерах были обнаружены обрывки
Игровые мышки! Что за игровая мышь
Razer Василиск Фото: пресс материал Эргономичная мышь для игроков с большими руками! Он не только широкий, но и довольно высокий. Выделенные FPS игры с оптическим сенсором с разрешением 16000 точек на дюйм. Он имеет регулируемое колесо прокрутки сопротивления (мы видим его на нижней
Жемчуг. Слезы ангелов или сила любви?
Жемчуг является одним из самых драгоценных камней. С ними связаны разные легенды, целебные свойства приписываются и, безусловно, составляют одну из самых волшебных жемчужин в женских шкатулках. Они являются символом чистой и счастливой любви, и если так, почему бы не поставить их в день своей свадьбы, как это сделали наши прабабушки? рождение В древней Греции считалось, что жемчуг был сделан при рождении Афродиты. Согласно мифу о богине красоты и плодородия, она
Empik в рождественской кампании утверждает, что «самое главное, что вы найдете внутри» (видео)
... для кампании Empik планирует и приобретает медиа-дом MEC - после в тендере на медиа-сервис этой компании он победил нынешнего поставщика медиа, а именно SMG ,
Мастер ключ - теория построения вкладышей
Что такое Мастер Ключ? для википедии: «Главный ключ или так называемая система общих ключей - позволяет получить доступ к любому количеству дверей одним ключом, в то же время вводя полный контроль доступа в отдельные комнаты, хотя все еще можно использовать отдельные ключи».
К чему снятся блохи у кошки: толкование сноведений
Любой паразиты вызывают отвращение, причем даже в том случае, если они снятся. А что делать, если приснились блохи на кошке? Выяснить толкование сновидения и сделать соответствующие выводы. К чему такое может присниться? Итак, к чему снятся блохи на кошке? Существует несколько вариантов трактовки:
Крем для глаз - ненужный расход или важный шаг в уходе? Объясняет дерматолог
Хотите знать, почему вы не можете использовать крем для лица под глазами? Дерматолог утверждает, что эти две косметические средства очень разные и дают вам список ингредиентов, которые сделают вашу кожу сияющей. Доктор Бартош Павликовский, специалист по дерматологии
Исправление вкуса еды - домашняя сушка фруктов, овощей и мяса
Мы уделяем больше внимания тому, что мы едим. Вы наверняка хотите, чтобы ваше ежедневное меню было разнообразным - сушка фруктов, овощей или мяса в домашних условиях облегчит вам эту задачу. Пища, сохраняемая таким образом, не только полезна для здоровья, но и очень вкусна. Вы можете хранить сушеные продукты в течение нескольких месяцев без потери их вкуса и аромата. Каковы способы сохранения пищи? Ни для кого не секрет, что фрукты и овощи имеют лучший вкус в течение сезона.
Рентабельность разведения альпаки. Вы можете заработать на этом деньги?
... для заводчиков, которые теряют веру в наших домашних животных. Производители беспокоятся о ценах продажи продуктов из польских видов и вечных проблем с торговыми точками. Альпийские фермы - это бизнес, который растет день ото дня . У заводчиков, которые рискнули и начали разводить этих экзотических верблюдов около десятка лет назад, теперь есть процветающие компании.
Студенты создают модели для проекций и оптимизируют составы для ежедневных фантазийных видов спорта. Первая л...
Студенты создают модели для проекций и оптимизируют составы для ежедневных фантазийных видов спорта. Первая лига фэнтези-спорта была создана 38 лет назад и быстро росла оттуда. Сегодня, по данным Торговой ассоциации Fantasy Sports, индустрия фэнтези-спорта составляет 7,22 млрд долларов. Около 11 лет назад появились первые сайты,
Tronsmart S2, хорошие наушники Bluetooth менее чем за 100 зл.
Беспроводные наушники - довольно дорогие аксессуары. За хороший гаджет такого типа нужно заплатить несколько сотен злотых. Тем не менее, вы уверены? Модель Tronsmart S2 показывает, что вы можете приобрести интересную Bluetooth-гарнитуру менее чем за столетие. Больше всего мне нравится их конструкция в наушниках Tronsmart S2. Очень интересным является резиновое покрытое оголовье, концы которого утолщены. Благодаря этому

Комментарии

Есть среди них люди, которые не интересуются вашей жизнью или делают это вынужденно, которые не хотят вам помогать или, наоборот, всячески используют вас и давят на ваши чувства?
Есть среди них люди, которые не интересуются вашей жизнью или делают это вынужденно, которые не хотят вам помогать или, наоборот, всячески используют вас и давят на ваши чувства? Если такие есть, то как можно быстрее избавьтесь от них. Не стоит принимать все близко к сердцу, но все же некоторые выводы будут нелишними.
Что такое процесс сушки?
Что такое процесс сушки? Сушка пищи приводит к падению содержания воды в продукте примерно до 20% или даже меньше. Для сравнения, в свежих фруктах содержание воды составляет около 80-95%. Во время обработки растения уменьшают как вес, так и объем. То же самое с мясом. Сушка делает развитие микробов (что означает порчу продуктов) практически невозможным, и вы можете хранить такие консервированные продукты в течение шести месяцев. любопытство
Что такое Мастер Ключ?
Что такое Мастер Ключ? для википедии: «Главный ключ или так называемая система общих ключей - позволяет получить доступ к любому количеству дверей одним ключом, в то же время вводя полный контроль доступа в отдельные комнаты, хотя все еще можно использовать отдельные ключи».
Что делает IP68 рейтинг имею в виду?
Что такое Мастер Ключ? для википедии: «Главный ключ или так называемая система общих ключей - позволяет получить доступ к любому количеству дверей одним ключом, в то же время вводя полный контроль доступа в отдельные комнаты, хотя все еще можно использовать отдельные ключи».
Но что не делается, чтобы попробовать северного оленя, икру и мороженую рыбу?
Но что не делается, чтобы попробовать северного оленя, икру и мороженую рыбу? 🙂 строганин, сушеная рыба, папоротники и сырой олень, или необычные закуски В наборе мы получили и икру, и оленя, вяленое мясо, и языки, и замороженную рыбу, и замороженные мидии святого Иакова, и сушеное мясо, и сушеную
Может ли этот телефон доказать, что вы можете быть среднего класса, не будучи посредственным?
Может ли этот телефон доказать, что вы можете быть среднего класса, не будучи посредственным? Если вы знакомы с предыдущими телефонами Sony Xperia, то не ошибетесь с происхождением Xperia M4 Aqua, с гладким и квадратным дизайном, очень похожим на Xperia Z3. Дизайн «OmniBalance» - как его называют Sony - разработан для того, чтобы Xperia M4 Aqua выглядел и чувствовал себя хорошо независимо от
Что произойдет, если мы купим неадекватную раму для нашего нового матраса?
Что произойдет, если мы купим неадекватную раму для нашего нового матраса? потеря комфорт на матрасе Наиболее важной проблемой, возникающей при выборе неправильной рамы для матраса, является потеря ожидаемой комфорт ты Нередко бывают ситуации, когда проверенный и проверенный матрас в магазине (
Вы спрашиваете за что?
Вы спрашиваете за что? Вы можете быть уверены, что летняя одежда прошлого года слишком мала ... Дело в том, что чем старше ребенок, тем больше он его разрушает. Даже по этим причинам стоит проверить Zalando.pl в ближайшие несколько дней. Акция заканчивается 16 апреля 2017 года.
Что на полу?
Что на полу? Возможности отделки кухонного пола без использования плитки очень много. Даже если уже упомянутая экзотическая древесина может стать прекрасным дополнением всего пространства. Тем не менее, если это слишком дорогое решение, мы можем посмотреть на линолеум
Что мы будем носить в этом году и как не ошибиться, выбрав не то платье?
Что мы будем носить в этом году и как не ошибиться, выбрав не то платье? Коллаж Pinterest: mariapicaretta.com, Федерика Каваторта, soheri.com Модные платья на свадьбу 2019 года При выборе свадебного платья, в первую очередь вы должны помнить, чтобы выбрать правильный крой для вашей фигуры. Вы должны чувствовать себя комфортно в создании свадьбы.
Что говорят рецепты?
Что говорят рецепты? Правила запрещают затемнение переднего ветрового стекла и передних ветровых стекол путем введения минимального коэффициента пропускания света (проницаемость ветрового стекла не менее 75 процентов, подтвержденная омологацией, боковые стекла, проницаемость переднего стекла не менее 70 процентов, подтвержденная омологацией). Однако другие окна можно затемнить, но только при условии, что автомобиль оснащен двумя наружными зеркалами (правым и левым).

Что такое феромоны?
Что, когда дело доходит до больших перемен?
Например, переезд, ремонт, новый арендатор или отъезд?
Что такое феромоны?
Слезы ангелов или сила любви?
Они являются символом чистой и счастливой любви, и если так, почему бы не поставить их в день своей свадьбы, как это сделали наши прабабушки?
А что делать, если приснились блохи на кошке?
К чему такое может присниться?
Итак, к чему снятся блохи на кошке?
Каковы способы сохранения пищи?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2024All Rights Reserved.